Интрига в борьбе за Золотой кубок Лиги

Сегодня в заключительной игре сезона определится обладатель Золотого кубка. Андрей Абрамов рассказал о подготовке к важному матчу, о становлении команды АО «Трест» и немного о планах на будущее
Интрига в борьбе за Золотой кубок Лиги

В среду, 20 января, в Золотом кубке «Лиги Чемпионов Бизнеса» наконец определится победитель. Перед решающими матчами таблицу возглавляет команда АО «Трест», и для достижения заветной цели красно-белым необходима только победа. А ведь конкуренты дышат в спину… О подготовке к главному матчу против «Joki Joya», впечатлениях от турнира и развитии в компании корпоративного спорта накануне игры рассказал капитан АО «Трест» Андрей Абрамов.

- Андрей, в среду у вашей команды решающий матч за победу в кубковом турнире. Какие предвкушения, как готовитесь?

- Предвкушения на самом деле двоякие. Вроде позиция у нас сейчас неплохая, но мы понимаем, что «Joki Joya» на сегодня – самый сильный и неудобный нам соперник. Причем, здесь такой расклад, что мы, находясь на первом месте, проиграв в решающем матче, можем вообще остаться без пьедестала, на четвертом месте… Понятно, что от этой игры зависит больше, чем обычно, расклад очень интересный. Наверняка и «Joki Joya» настраивается только на победу, потому что в случае поражения они также теряют всё. У нас есть представление, как строить игру против этого соперника, против его лидеров.

- В чемпионате вы крупно проиграли «Joki Joya» в битве за золото. Обидно до сих пор?

- В той игре мы проиграли по делу, это не какая-то случайность. Но последние игры показывают то, что мы стали более сыгранны, понимаем, чего ждать друг от друга, потому что команда у нас новая, это для нас всего лишь второй турнир. В прошлом году осенью мы играли на турнире в честь нашего профессионального праздника Дня дорожника, там мы стали вторыми. И вот спустя год играем здесь. Подбор игроков у нас неплохой, но сыгранности пока нет.

- Для новой команды вы добились неплохих результатов…

- Да, соглашусь. Наверное, так и есть. Мы заявлялись на турнир с определенными амбициями, выигрывать же всегда хочется. Второе место и борьба за кубок – хороший результат.

- Как вообще пришла в голову идея создать в вашей компании футбольную команду?

- В нашей компании оказалось больше любителей футбола, чем каких-то других спортсменов. И другие виды спорта у нас корпоративно не развиваются. А вот футбольные энтузиасты, в том числе, и я, нашлись. Так и появилась наша команда. И участие в этом турнире – наш первый серьезный опыт.

- Руководство компании поощряет такие инициативы? Довольно ли серебряными медалями?

- Я думаю, что наши успехи сыграют определенную положительную роль. Я стараюсь всегда рассказывать руководству холдинга, что корпоративный спорт необходим. Понятно, что наш начальник видит, смотрит, прислушался к нам. И если будут еще успехи, наверное, ему будет радостно. Любой спортсмен и любой бизнесмен хочет побеждать.

- Как вам опыт первого участия в длительном турнире?

- Нас всё полностью устраивает, удобный график, бывают, конечно, накладки, но в целом всё хорошо. И игры раз в неделю – вполне достаточно для поддержания тонуса и формы.

- А что скажете о качестве и уровне соперников, с которыми пришлось бороться на дистанциях?

- Вполне. Может быть, за исключением, одной команды. Но и она была не гораздо слабее, может быть, им нужно просто подсобраться и добавить пару человек в состав. Так что в целом соперники все были равные, и кубковые матчи это только подтвердили. Тут на финишной прямой произошел такой замес, победили те, кто проигрывал в чемпионате, и наоборот. Было много непредсказуемых результатов.

- Уже сейчас задумываетесь об участии в «Лиге Чемпионов Бизнеса» в следующем сезоне, который стартует совсем скоро?

- Вообще, конечно, есть такие мысли, чтобы принимать участие в подобных турнирах и в дальнейшем.
807
20 Января 2021

Новости по теме

Накануне очередного тура капитан «Joki Joya» Арсен Амиянц о секрете успеха своей команды
704
22 Декабря 2020
Капитан команды «Фертоинг» Иван Филиппов о турнире и о своей команде перед полуфиналом Серебряного к...
790
17 Декабря 2020
Администратор команды «Петербургский метрополитен» Максим Иванов о настрое перед матчем с фаворитом<...
834
20 Ноября 2020

Наши партнеры

Организационный партнер
Организационный партнер
Информационный партнер
Информационный партнер
Организационный партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.