На пути к финалам

9 июня состоятся игры полуфинальной стадии ­кубка Лиги.

На пути к финалам

Золотой кубок

«Фертоинг», сумевший победить в серии пенальти неделю назад, ждёт очередное испытание. В среду подопечных Александра Борейко будет проверять на зрелость действующий обладатель Золотого кубка – команда «JokiJoya». Команде Арсена Амиянца в текущем сезоне победы даются через преодоление самих себя. Поэтому игра против организованной обороны «Фертоинга» таит сложности для «JokiJoya». 

Во втором полуфинале сразятся победитель чемпионата в дивизионе «А» – АО «Трест» и команда «Комус». Коллектив Павла Баранова оказался единственным, сумевшим отобрать очки у дорожников по ходу чемпионата. Произошло это в третьем туре, после чего дружина Андрея Абрамова одержала пять побед подряд, завоевав золотые медали и вполне себе желающая попытаться оформить «золотой дубль в весеннем сезоне.

 

Малый золотой кубок

В этих парах:«ОБИТ» против «Трансойла» и «Балтика» против «T-Systems»мы увидим, готовы ли команды вести борьбу, пусть уже не за главный, а за Малый кубок, разыгрываемый среди команд, проигравших в четвертьфинале. Проведя упорнейшие поединки неделю назад, всем четырём командам придётся снова продемонстрировать свои бойцовские качества. Ведь для того, чтобы завершить сезон с хорошим настроением, очень важно находить мотивацию в оставшихся матчах.

 

Серебряный кубок

В самом первом туре встречались будущие соперники по полуфиналу Серебряного кубка. Тогда сильнее оказался Банк «Открытие». Банкиры очень уверенно шли по сезону и только в заключительном матче чемпионата упустили золотые медали чемпионата. Поэтому желание реабилитировать себя и завоевать второй, разыгрываемый за сезон приз, подогревает интерес к этому матчу. Их оппонент –«Морской порт» Кирилла Алёхина, не проигрывающий уже четыре матча подряд, всё ещё находится в стадии поиска своей игры. Однако портовики способны в любой игре сыграть надёжно и эффективно.

Опытный кубковый боец – коллектив Сергея Захарова, получил себе в соперники очень неудобную «Свезу». Достаточно вспомнить их очную встречу в чемпионате, – и как мучился в атаке «ЛЕНМОНТАЖ», когда более сорока минут матча «взламывал» оборону команды Святослава Дорошенко. Тем не менее, «ЛЕНМОНТАЖ» остаётся фаворитом этого полуфинала. При всём уважении к «Свезе», их трудности по сбору состава, преследующие команду в течение всего турнира, могут не дать им шанса на положительный исход встречи.

 

Малый серебряный кубок

В борьбе за Малый кубок нас снова ждёт поединок «ВЕРТЕКСА» и «Магистрали ЗСД». В игре чемпионата, три недели назад, с минимальным счётом победили дорожники. Можно не сомневаться, что оба коллектика, ведомые одним тренером снова выдадут упорный поединок с непредсказуемым победителем. Вторая пара полуфинала в чемпионате не встречались. «AmRest»провёл чемпионат в сильнейшем дивизионе, не сумев показать там игры, приносящей очки и во встрече с «Solomatic» команде Жаргала Цыпилова важно реабилитироваться за предыдущие неудачи.

 

966
8 Июня 2021

Новости по теме

Сегодня завершается Малый золотой кубок, а в следующий понедельник пройдёт финал Малого серебряного ...
1199
22 Июня 2021
Сегодня в манеже «Восхождение» пройдут шесть матчей финальной стадии кубков весеннего сезона «Лиги Ч...
1045
16 Июня 2021
В среду, во второй день лета, начинается борьба за второй трофей весеннего сезона. Команды стартуют ...
952
1 Июня 2021
Пять матчей, которые пройдут 26 мая, завершат программу первой части весеннего сезона «Лиги Чемпионо...
969
25 Мая 2021

Наши партнеры

Организационный партнер
Организационный партнер
Информационный партнер
Информационный партнер
Организационный партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.