Сегодня мы узнаем победителей и призёров Золотого и Серебряного кубков весеннего сезона

Сегодня в манеже «Восхождение» пройдут шесть матчей финальной стадии кубков весеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса»
Сегодня мы узнаем победителей и призёров Золотого и Серебряного кубков весеннего сезона

Сегодня в манеже «Восхождение» пройдут шесть матчей финальной стадии кубков весеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса». Все игры являются значимыми для участников, – в каждой будут разыграны призовые места основных и малых кубков. Двенадцать команд завершают текущий сезон, а ещё две встречи состоятся на следующей неделе.

Золотой кубок

В финальном матче Золотого кубка сойдутся победители своих дивизионов. Появление в финале АО «Трест» выглядит обыкновенной закономерностью, – команда уверенно прошла чемпионат, опередив всех конкурентов, а затем, на классе, одержала победы в четвертьфинале и полуфинале кубка. А вот чемпион дивизиона «В» – «Фертоинг», своё место в финале заслужил за счёт настроя и самоотдачи, оба раза переиграв своих соперников в серии послематчевых пенальти. Способен ли «Фертоинг» сотворить главную сенсацию сезона или мы увидим «золотой дубль» команды Андрея Абрамова?

В матче за третье место Золотого кубка нас ждёт противостояние чемпионов своих дивизионов, только прошлого – осеннего сезона, – «Joki Joya» и «Комуса». Обеим амбициозным коллективам, после неудач в полуфиналах, предстоит собрать всю свою волю, чтобы завершить весенний сезон с хорошим настроением. И в этом компоненте небольшое преимущество, на наш взгляд, есть у команды Павла Баранова. «Комус», претендовавший на бронзу чемпионата, уступил именно «Joki Joya». А вот подопечным Александра Ермишова, ставящим для себя только «золотые» цели, матч за третье место является уже из разряда «утешительных».

Малый золотой кубок

Финал Малого золотого кубка пройдёт с участием двух старинных коллективов Лиги – «Балтики» и «Трансойла». Перед началом сезона именно эти команды, учитывая их послужной список, рассматривались, как претенденты на медали чемпионата. Но кадровые трудности не позволили командам вмешаться в борьбу за чемпионство, а «Трансойл» и вовсе оказался за чертой призёров. И если «пивовары» сумели в последний момент «зацепиться» за бронзу, то для «Трансойла» сегодняшний матч – шанс выиграть что-то значимое в текущем сезоне.

Серебряный кубок

«ЛЕНМОНТАЖ», третий сезон подряд участвующий в главных финалах кубковой части сезона, будет защищать свой титул во встрече против «Морского порта». В ключевой матч Серебряного кубка команда Кирилла Алёхина пробилась, показав свой лучший футбол в нынешнем турнире и оставив за бортом главного фаворита соревнования. В очной встрече регулярного чемпионата «ЛЕНМОНТАЖ» был сильнее портовиков, но с 21 апреля прошло уже много времени и сегодня будет совсем другая игра.

Третье место Серебряного кубка разыграют Банк «Открытие» и «Свеза». Коллективу Дмитрия Повереннова предстоит в очередной раз проявить сверхусилие, чтобы найти мотивацию в матче с соперником, уступающем банкирам в мастерстве, но не уступающим в желании биться на поле. Банк «Открытие» в предстоящей встрече является явным фаворитом, поскольку проблемы с составом преследуют «Свезу» весь сезон. Но, если команда Святослава Дорошенко соберётся, то сможет организовать банкирам трудности на пути к кубку за третье место.

Малый серебряный кубок

Матч за третье место Малого серебряного кубка наконец рассудит двух новичков «Лиги Чемпионов Бизнеса». В игре регулярного чемпионата, чуть больше месяца назад, «Solomatic» Антона Панина и «ВЕРТЕКС» Ильи Панкрашкина выдали очень напряжённый и интересный матч, завершившийся боевой ничьей. В сегодняшней игре победитель будет выявлен обязательно. И в попытке завоевать кубок, мы снова ожидаем увидеть бескомпромиссный футбол в исполнении коллективов.
1034
16 Июня 2021

Новости по теме

Сегодня завершается Малый золотой кубок, а в следующий понедельник пройдёт финал Малого серебряного ...
1177
22 Июня 2021
В среду, во второй день лета, начинается борьба за второй трофей весеннего сезона. Команды стартуют ...
942
1 Июня 2021
Пять матчей, которые пройдут 26 мая, завершат программу первой части весеннего сезона «Лиги Чемпионо...
957
25 Мая 2021

Наши партнеры

Организационный партнер
Организационный партнер
Информационный партнер
Информационный партнер
Организационный партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.