Последняя интрига чемпионата

6 Июня 2018
В Дивизионе «А» победитель определился еще в пятницу, когда «ПЕТРО» выиграл в перенесенном матче у «Progoal» и стал недосягаем для конкурентов. Но борьба за второе и третье места продолжается. Математические шансы на попадание в тройку призеров потеряла только «Лента», которая в предстоящем туре сыграет против «Комуса». А вот красно-белым как раз есть, за что бороться. Наибольшие шансы закончить сезон вице-чемпионами есть у «Балтики» - только эта команда может гарантировать себе второе место, победив в своем матче с «Progoal» и не оглядываясь при этом на результаты конкурентов. В спину «Балтике» дышит OTIS, который в заключительном матче чемпионата встречается с «Шоколадницей», пребывающей на эмоциональном подъеме после победы неделю назад. «МегаФону» же в последнем туре повезло – их соперники из «ПЕТРО», как уже сказано, сыграют этот матч в статусе чемпиона и могут позволить себе немного расслабиться.

А вот в Дивизионе «В» борьба за первое место не только не окончена, но и обострилась как никогда. В пятницу лидирующая «РОССИЯ» и преследующий ее «Трансойл» сыграли вничью, и разница между командами так и осталась в три очка. Для победы в турнире «РОССИИ» в предстоящем туре достаточно просто не проиграть ВТБ, но банкиры в случае победы в этом матче могут шагнуть сразу на третью строчку таблицы. К тому же не стоит забывать о том, что ВТБ гордо несет звание самой непредсказуемой команды Лиги, и после разгромного поражения неделю назад синие вполне могут выиграть у лидера. «Трансойл» же играет с «Морским портом» и может выиграть чемпионство только при условии собственной победы и поражения «РОССИИ». Тогда небесно-голубые станут первыми аж по третьему дополнительному показателю – разнице мячей, которая на данный момент у них лучше. На третье место претендуют, кстати, еще три команды, набравшие по 9 очков: «АмРест» и «Газпром межрегионгаз», играющие как раз между собой, а также «Золотой», которому предстоит встреча с безнадежно отставшим «Аскрином».

В Дивизионе «С» чемпионская интрига также умерла – «T-Systems» прошел дистанцию без единой потери очков и досрочно завоевал золотые медали в перенесенном матче с PwC. А ведь в заключительном туре матч белых против ОБИТ мог стать ключевым в определении победителя. Но, увы, ОБИТ допустил осечку неделю назад и теперь претендует только на второе место. За него, кстати, борьба будет жесткой. Помимо бело-черных серебро не прочь примерить на себя и «Кока-Кола», которая сыграет с PwC. Чтобы стать вице-чемпионом, красно-белым достаточно просто выиграть – по личным встречам команда превосходит ОБИТ (4:1). В нижней части таблицы между собой сыграют соседи – «Газпром социнвест» и JOIA, которые уже не решают никаких турнирных задач, но наверняка рассчитывают завершить чемпионат на мажорной ноте.


249
28 Мая 2018 год, Понедельник 21:30
Дивизион "C". Тур 7. Поле №4.
6 Июня 2018 год, Среда 20:30
Дивизион "C". Тур 7. Поле №2.
6 Июня 2018 год, Среда 19:30
Дивизион "C". Тур 7. Поле №1.
6 Июня 2018 год, Среда 19:30
Дивизион "C". Тур 7. Поле №2.
6 Июня 2018 год, Среда 20:30
Дивизион "B". Тур 7. Поле №1.
6 Июня 2018 год, Среда 20:30
Дивизион "B". Тур 7. Поле №3.
6 Июня 2018 год, Среда 19:30
Дивизион "B". Тур 7. Поле №3.
6 Июня 2018 год, Среда 19:30
Дивизион "B". Тур 7. Поле №4.
6 Июня 2018 год, Среда 21:30
Дивизион "A". Тур 7. Поле №4.
6 Июня 2018 год, Среда 21:30
Дивизион "A". Тур 7. Поле №3.
6 Июня 2018 год, Среда 20:30
Дивизион "A". Тур 7. Поле №4.
6 Июня 2018 год, Среда 21:30
Дивизион "A". Тур 7. Поле №1.




Новости по теме

Сегодня завершается Малый золотой кубок, а в следующий понедельник пройдёт финал Малого серебряного ...
1198
22 Июня 2021
Сегодня в манеже «Восхождение» пройдут шесть матчей финальной стадии кубков весеннего сезона «Лиги Ч...
1042
16 Июня 2021
В среду, во второй день лета, начинается борьба за второй трофей весеннего сезона. Команды стартуют ...
948
1 Июня 2021

Наши партнеры

Организационный партнер
Организационный партнер
Информационный партнер
Информационный партнер
Организационный партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.