Кубок как шанс на реванш

В среду на стадионе "Динамо" состоятся первые игры кубковых турниров Лиги Чемпионов Бизнеса.
Кубок как шанс на реванш

В сильнейшем Золотом кубке, который разыграют, в том числе, и чемпионы всех трех дивизионов, сложно выбрать однозначный поединок тура. Вывеска каждого матча обещает жаркую борьбу. Победитель дивизиона "А" "Сбербанк" встретится с "Комусом". Первые решительно настроены на то, чтобы оформить золотой дубль, красно-белые же просто обязаны брать трофей в качестве реабилитации за поражение в чемпионате. Напомним, что первое место "Комус" уступил "Трансойлу", и эта команда тоже жаждет пополнить свою коллекцию еще одним кубком. В первом туре на пути небесно-голубых встанет "ПЕТРО", известный и опытный кубковый боец, также хуже ожидаемого выступивший в чемпионате. Крайне любопытной будет игра "МегаФона" и "Морского порта". Мегафоновцы - безусловный фаворит каждого турнира, но в чемпионате в этом раз оступились в одной из встреч, упустив чемпионство. "Морской порт" же выдал очень мощную концовку, показав свои лучшие качества, и вполне может испортить праздник записному лидеру. В четвертом матче четвертьфинала встретятся чемпион дивизиона "С" "Золотой" и команда "Progoal", оставшаяся в чемпионате вне призовой тройки и крайне злая сама на себя за эту неудачу. Напомним, что победители первых игр продолжат борьбу в главном кубке, проигравшие же через неделю сразятся в полуфиналах малого кубка. То есть без турнирной мотивации и итоговых призов не останется никто. 

Серебряный кубок собрал под своими знаменами тех, кому в чемпионате удача улыбалась не так широко. Чего только стоит матч "Ленты" и "Драйва". Салатовые в сильнейшем дивизионе отчаянно боролись за попадание в верхнюю четверку, но провальный старт в итоге так и не позволил им составить компанию сильнейшим. У "Драйва" же были все шансы стать вице-чемпионами дивизиона "С", однако команде не удалось обойти OTIS, оставшись только третьей. Так что нереализованные амбиции обоих конкурентов подарят настоящий накал страстей в их очном поединке. К слову, OTIS, ставший вторым по итогам чемпионата и всего одно очко уступивший победителю "Золотому", тоже можно считать одним из фаворитов Серебряного кубка. В стартовой игре за трофей команда встретится с "Red Machine". Интересным будет и противостояние журналистов из "Питер Media" и "Т-Системс". Представители прессы выдали весьма неплохую концовку чемпионата, и если подобный настрой сохранится, а также соберется качественный состав, белым будет очень непросто сломить сопротивление акул пера и микрофона. Впрочем, в финалу регулярного первенства "Т-Системс" наконец разобрался с собственными ошибками и недочетами в игре и стал еще более грозным соперником. В четвертой встрече сыграют "Гидроприбор" и "Tommer Company", и в этой встрече будет особо любопытно посмотреть, сможет ли "Tommer", откровенно провалившийся в чемпионате, сходу навязать борьбу в кубке и взять реванш прежде всего у самих себя.

В Бронзовом кубке сразу два матча могут вызвать повышенный интерес публики. Во-первых, это противостояние КНАУФ и "Дом.ru InterZet". Синие по итогам чемпионата заняли последнее место в сильнейшем дивизионе, чего от них не ожидал никто. И достойное выступление в кубковом турнире - единственное, что спасет их от полного провала. Но в соперниках по четвертьфиналу им достался мощный конкурент, сильно прибавивший в концовке, в заключительном матче уверенно переигравший "Золотой". Так что будет битва! Во-вторых, это встреча "АмРеста" и "Газпром экспорта", которые больше других не оправдали возлагаемые на них надежды. Отступать ни синим, ни оранжевым некуда: надо выигрывать кубковый турнир. Кстати, гораздо большего в регулярном чемпионате можно было ждать и от SPAR, но черно-зеленые всегда были уверенным кубковый бойцом, так что в очной встрече с ними "Двигателю" придется очень непросто. Как и "Maza Park" в игре с "Росаном", кстати. За все свои неудачи желто-черные наверняка будут рвать и метать в кубке, чтобы доказать прежде всего самим себе собственную состоятельность.

Напомнаем, что любой желающий также может оставить свой прогноз на предстоящие игры «Лиги Чемпионов Бизнеса» в Санкт-Петербурге. Сделать свое предсказание об исходе поединков можно на сайте партнера турнира, сервиса Betcha.io: http://betcha.io/spb-bl">http://betcha.io/spb-bl  
156
13 Июня 2016

Новости по теме

Открыт период заявок на весенний сезон 2020. Новый корпоративный фут...

1424
3 Февраля 2020
18 декабря состоялась торжественная церемония закрытия 16-го сезона Лиги Чемпионов Бизнеса.
868
19 Декабря 2019
10 июля в ресторане «Папаша Клаусс» состоялась торжественная церемония награждения участников и приз...
627
16 Июля 2019
Турнир стартует 25 апреля
1018
25 Января 2018

Наши партнеры

Организационный партнер
Организационный партнер
Информационный партнер
Информационный партнер
Организационный партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.