Зима ушла, пришел футбол

В среду, 26 апреля, на стадионе «Динамо» стартует долгожданный очередной турнир «Лиги Чемпионов Бизнеса».
Зима ушла, пришел футбол

В среду, 26 апреля, на стадионе «Динамо» стартует долгожданный очередной турнир «Лиги Чемпионов Бизнеса». Неожиданно затянувшаяся в Петербурге зима не смогла помешать планам организаторов, за два дня до первого тура снег все же сменился солнцем, которое растопило лед на соседних игровых полях. Но не на «Динамо». Здесь поле с подогревом и уже завтра, в 19:00, первые команды опробуют его качество. 

По традиции, 24 команды-участницы Лиги были разбиты на три дивизиона. Самые мощные побьются за звание чемпиона в Дивизионе «А». Здесь практически все знают друг друга, у многих соперников есть старые счеты, так что наблюдать за борьбой будет вдвойне интересно. Уже в первом туре зрителей ждут два ярких противостояния – вернувшиеся в турнир «Сбербанк» и «МегаФон» встретятся между собой. Еще одна пара «старых знакомых»: «ПЕТРО» и «OTIS». В прошлых турнирах они встречались между собой только в кубковых матчах, поскольку «OTIS» играл в более слабом дивизионе. На этот же раз команда решила замахнуться на восьмерку сильнейших. Любопытно посмотреть, что же в итоге из этого получится. Есть в Дивизионе «А» и два новичка: команда авиакомпании «РОССИЯ», в составе которой играют даже самые настоящие командиры воздушных судов, и пивоваренной компании «Балтика». Летчики в первом туре пройдут непростое испытание встречей с опытным и мастеровитым «TOPGUN Barbershop», а пивовары сыграют с «Лентой». Прошлый сезон эта команда безнадежно провалила, но очередной старт планирует провести на совершенно другом уровне.

В Дивизионе «В» новичок всего один – команда строительной компании «Bonava». В первом же туре ей придется совсем несладко, ведь у нее в соперниках – неоднократный чемпион и призер «Лиги Чемпионов Бизнеса», грозный «Трансойл». После перерыва вернулись в Лигу команды «T-Systems» и «Морской порт», которые сыграют между собой стартовый матч. Удивительно, что в дивизионе рангом ниже приняла решение играть команда «Tommer Company», которая в прошлом сезоне уверенна одержала победу среди сильнейших. Судя по всему, причиной такого решения стали кадровые перестановки в составе. В первом туре команда проверит свою боевую готовность в матче с «Золотым», который также сменил дивизион. Правда, в сторону повышения. Думает о более весомых победах и «АмРест», заявившийся во второй по силе дивизион. В ближайшую среду оранжевые встретятся с «Комусом», также опытным бойцом турнира.

Больше всего новобранцев в Дивизионе «С». Самом, казалось бы, слабом по уровню соперников. Но «Лиги Чемпионов Бизнеса»   знакомы ситуации, когда «темные лошадки» из самой простой восьмерки мощно выстреливали всего за один сезон и потом трепали нервы самым серьезным конкурентам уже в других дивизионах. Посмотрим, как будет на этот раз. Радует возвращение на турнир команды «ВТБ 24», которая пропустила несколько сезонов. Организационный комитет с трепетом ждет, будет ли вновь блистать в составе банкиров Роман Холзаков, который в свое время не оставлял шансов конкурентам в борьбе за звание лучшего бомбардира и даже лучшего игрока. В первом туре ВТБ встретится с «НСК-Механизацией». Команда «IEC» – вроде бы новичок турнира, но в ее составе планируют бороться за трофей игроки КНАУФа, который в этот раз на участие не заявился. В стартовом матче им предстоит встреча с «Coca Cola», еще одним новобранцем. А вот «Аскрин», также решивший сыграть в самом простом дивизионе, уже знает суровость борьбы на турнире, потому что участвует не в первый раз. В отличии от коллектива с интересным названием «Афоня», которому только предстоит узнать, на что же способны и они сами, и соперники. Ну и заключительная пара новичков, от встречи которых между собой можно ожидать чего угодно – «Intentive retail group» и ОБИТ

Ждем бескомпромиссной борьбы и уважения к соперникам от всех участников турнира!
178
25 Апреля 2017

Новости по теме

Открыт период заявок на весенний сезон 2020. Новый корпоративный фут...

1424
3 Февраля 2020
18 декабря состоялась торжественная церемония закрытия 16-го сезона Лиги Чемпионов Бизнеса.
868
19 Декабря 2019
10 июля в ресторане «Папаша Клаусс» состоялась торжественная церемония награждения участников и приз...
627
16 Июля 2019
Турнир стартует 25 апреля
1018
25 Января 2018

Наши партнеры

Организационный партнер
Организационный партнер
Информационный партнер
Информационный партнер
Организационный партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.