3 : 0
29 Мая 2013
Любитель, 4 тур
1 : 5
Кто бы мог подумать перед началом этой встречи, что после финального свистка игроки команд начнут выяснять отношения на кулаках - столь напряженной получилась игра. До настоящей драки дело не дошло, но в самой концовке арбитру пришлось остужать пыл соперников желтыми карточками. Впрочем, страсти в этой встрече накалялись все 50 минут: НСК-Механизация, считавшаяся фаворитом, никак не могла открыть счет, а в начале второго тайма еще и пропустила. Острое желание "бело-синих" отыграться принесло свои плоды лишь через 15 минут, но на большее "механизаторов" не хватило. К тому же, команда из-за травмы колена лишилась своего лидера Андрея Бессонова - он досматривал игру, полулежа у кромки поля. Вполне вероятно, что и в следующей игре Бессонов может не сыграть.

Павел Тарасов, игрок команды НСК-Механизация: "Сегодня мы могли выиграть, упустили просто массу моментов. У соперника отлично сыграл вратарь. В концовке встречи пропустили мяч и завелись, хотелось побыстрее отыграться. К счастью, это получилось, хотя все равно рассчитывали победить. Эта игра очень напомнила мне наш первый матч в этой лиге против ВТБ, когда при нашем полном преимуществе мы сыграли также 1:1. Просто не повезло. Потасовка в конце встречи - игровой момент, каждому хотелось выиграть. Думаю, что выяснять отношения не будем, просто мирно разойдемся и пожмем друг другу руки. И надеюсь, что следующие игры мы проведем удачнее, чем сегодня".