17
20
2
-13
Во вторник 3 ноября во дворце спортивных игр «Зенит» состоялся матч второго тура дивизиона «А»: «МегаФон» – «МегаФон Ритейл».

Не смотря на то, что капитаны футбольных коллективов открыто говорили о товарищеском характере встречи, а её результат, действительно, не влиял на распределение команд на втором этапе турнира: «МегаФон», уверенно выступая в чемпионате, заблаговременно гарантировал себе место в Золотом кубке, а их коллеги из «МегаФон Ритейл» при любых раскладах довольствовались бы борьбой за серебряный кубок. Однако интрига в матче, как ни крути, сохранялась. Итоговый счёт на табло позволил бы ответить на вопросы: станет ли «МегаФон» серебряным призёром дивизиона А, опередив «Мэйджор», и завоюет ли «МегаФон Ритейл» четвертую строчку в турнирной таблице, отодвинув «Гидроприбор» на позицию ниже? Болельщики заняли свои места, а арбитр матча – Рожков Алексей стартовым свистком положил начало «товарищескому» противостоянию. Бело-зеленые имели преимущество в виде четырех замен, а, вот, бравые ребята из «МегаФон Ритейл» солидным запасом футболистов похвастаться не могли, команда провела матч без замен. Стартовый отрезок выдался весьма напряженным, с большим количеством брака в передачах. По первым минутам прослеживалась вальяжность бело-зеленых и серьезное намерение бело-голубых одержать первую победу в истории над своими коллегами. Результат не заставил себя ждать: Носков Евгений точным ударом по воротам открыл счёт на 8 минуте матча. Тут же проявился класс бело-зеленых, «МегаФон» преобразился, набирая обороты с каждым касанием мяча, без устали прессингуя соперника и всего 4 минуты понадобилось коллективу, чтобы сравнять счёт в матче. «По нулям, ребят» - обмолвились капитаны, которые, кстати, в этом матче защищали ворота своих команд. Серьезная борьба велась на каждом участке поля, однако не было и намёка на грубость. Под занавес первого тайма Алексей Филипкин оформил дубль, выведя «МегаФон» вперёд, а на 28-ой минуте Филипкин Василий отдал вторую голевую передачу, тем самым увеличив отрыв до двух мячей. Казалось, игра сделана, тем не менее, бело-голубые были настроены решительно, отыграв один мяч на 31-ой минуте. Но слишком много сил тратил «МегаФон Ритейл» в попытках сравнять счёт, чем и воспользовались бело-зеленые, забив на индивидуальном мастерстве очередные три мяча в ворота соперника. Сложно поверить, но даже это не сломило боевой дух команды Максима Чунца: капитан брал инициативу в свои руки и эффектно выходил из ворот, развивая атаку. Команде удалось «огрызнуться» и сократить отставание до трёх мячей, но ни сил, ни времени отыграться уже не было. Итоговый счёт 6:3 в пользу команды «МегаФон» - заслуженная победа.

Павел Круглов, капитан команды «МегаФон»: «Так получилось, что глядя на турнирную таблицу и на соперника, матч был больше товарищеским, чем каким-то супер значимым, но в любом случае были накал, борьба. Зрителям, я вижу, понравилось. Жаль, не все смогли прийти, но, надеюсь, мы своим неплохим футболом и дальше будем призывать болельщиков на трибуны».

Елена, болельщица с матча: «Ой, супер! Я болела больше всех, мне кажется, и слышно было только меня! Это было круто, так зрелищно! Ребята наши из «МегаФон Ритейл» без замен играли, им было тяжело, но они молодцы! Если честно, я болела за обе команды, ведь мы – одно целое, болела за прекрасную игру! Обязательно буду посещать матчи, ведь поддержка нужна, без неё очень сложно играть».

Максим Чунц, капитан команды «МегаФон Ритейл»: «Хорошая, действительно, товарищеская игра! Каждый раз ждём встречи с этим соперником. Это у нас была третья встреча. Нашей компании пять лет, а не двадцать, и команде нашей тоже пять, а не пятнадцать. Мы стремимся расти, у нас есть прогресс. До этого играли 0:5, 0:2, а вот сегодня даже что-то забили, вели в счете минут 20. Без замен, конечно, тяжко, играем в тренировочном режиме. Состава основного, увы, нет. Стоял сегодня на воротах, так как из сегодняшнего состава в раме когда-либо играл только я. Наш вратарь Витя, к сожалению, не узнал заранее о матче, поэтому открыл виски часа полтора назад и  получил звонок только после открытия. Был бы сегодня вратарь – может, что и поинтереснее было. Чувствуется, что мы можем, когда захотим. В целом, всё классно, у нас в команде играют сотрудники «МегаФон» и наоборот, все друг друга знают. Встречаться такими командами удаётся не часто, поэтому сегодняшний матч был особо интересен для нас».