0
0
0
2
Самый  результативный  матч  игрового  дня  пришелся  на  противостояние  в  «Золотом  кубке»  между  «Афоней»  и  командой  «Оргкомитета-2018»,  которая  очков  пока  что  не  набирала.  Возможно,  данное  обстоятельство  вселило  какой-то  импульс  в  сердца  сине-белых,  и  матч  они  начали  чрезвычайно  активно,  поведя  уже  на  второй  минуте!  К  слову,  заметим,  что  белые  вышли  на  поединок  в  очень  усеченном  составе,  всего  тремя  полевыми  игроками,  один  из  которых  и  записал  на  свой  счет  злополучный  «автогол».  Не  прошло  и  десяти  минут,  как  лидер  атак  «Афони»  Эрик  Леонтьев  выровнял  цифры  на  табло  1:1!  Дуплет  от  Побудилина  Виталия  и  Долгополова  Артура  вновь  принес  «Оргкомитету»  ощутимое  преимущество  3:1.  Но  Эрик  Леонтьев,  который  в  этот  морозный  вечер  был,  что  называется,  «в  огне»,  за  5  минут  до  конца  первого  тайма  сократил  разрыв  до  минимума  3:2!  Ну  а  во  втором  тайме  сине-белых  как  будто  подменили.  То  ли  усталость,  то  ли  мороз  полностью  сковали  действия  команды  в  передней  линии,  тогда  как  их  соперник,  напротив,  блистал  интересными  комбинациями  и  искусными  ходами.  Покер  Эрика  Леонтьева  состоялся  уже  к  40-й  минуте  поединка,  белые  впереди  4:3!  Воодушевленную  успехами  своего  лидера  команду  после  такого  преображения  было  уже  не  остановить,  Мелентьев  Никита  и  Пивнев  Павел  довершили  «камбэк»  дня  и  помогли  своему  коллективу  одержать  феерическую  победу  6:3!  Благодаря  этому  достижению  «Афоня»  прочно  встал  на  третью  ступеньку  в  «Золотом  кубке»,  а  «Оргкомитет-2018»  продолжил  серию  поражений  и  пока  замыкает  таблицу.

Леонтьев  Эрик  (игрок  команды  «Афоня»,  №8):  «Действовали  командно,  конечно,  вначале  было  тяжеловато,  играли  втроем,  вчетвером…Повезло,  что  соперник  сегодня  был  не  самого  высокого  уровня.  В  концовке,  он  устал,  нам  это  помогло  вернуться  в  игру  и  победить».