4 : 0
6 Сентября 2017
Дивизион C, 1 тур
2 : 4
Матч  соседей  по  нижней  части  турнирной  таблицы  в  «Серебряном  кубке»  должен  был  определить:  кто  из  соперников  продолжит  борьбу  за  «бронзовый»  трофей,  а  кто  останется  ни  с  чем.  Неспешное  течение  первого  тайма  прервали  «нефтяники»,  открывшие  счёт  на  15  минуте,  когда  Глеб  Сидоренко  блестяще  реализовал  свой  момент.  Однако  радовался  «Трансойл»  недолго:  уже  через  5  минут  Никита  Иванов  восстановил  «статус-кво».  Во  втором  отрезке  поединка  голы  начали  сыпаться,  как  из  «рога  изобилия».  Кураж,  пойманный  красно-белыми  в  концовке  стартового  отрезка, перекинулся  и  на  начало  второго.  Антон  Сараев  завершил  командную  комбинацию  и  вывел  вперёд  «Аскрин»  2:1.  Поняв,  что  отступать  больше  некуда, «нефтяники»  всерьёз  взялись  за  дело,  забив  три  мяча,  которые  полностью  деморализовали  конкурента.  Дублем  отметился  Николай  Точилов,  поставив  эффектную  точку  в  матче.  «Трансойл»  продолжает  поход  за  третьим  местом  в  кубковом  турнире.

Кораблев  Евгений  (игрок  команды  «Трансойл»,  №7):  «Впечатления  хорошие,  погода  отличная,  главное  без  дождя,  всех  поздравляю  с  победой.  Как  обычно,  было  много  нервов,  сами  себе  «привозим»,  сами  выигрываем,  но  победили,  мы  –  молодцы!».