10
5
3
10

Команда Авиакомпании «Россия» после четырёх уверенных побед возможно уже готовилась закупать шампанское для празднования чемпионства, но в пятом туре вдруг допустила осечку. Причём такую, которая наверняка навсегда войдёт в историю турнира. Ещё никогда признанного фаворита не били с таким крупным счётом. Разошёлся в этой встрече «Кронштадт», умело воспользовавшись проблемами во вратарской линии соперника. А когда уже к десятой минуте счет стал 0:4, «Россия» была настолько шокирована происходящим, что вообще ничего не могла создать. Не помогал даже отчаянно ходивший в атаку вратарь. А «Кронштадт» все забивал и забивал, к перерыву удвоив своё преимущество до восьми мячей. Такой счёт в условиях мини-футбола в принципе отыгрывается, но во втором тайме положение дел на поле не сильно изменилось. «Кронштадт» отправил в ворота соперника ещё четыре мяча и завязал в Дивизионе "С" лихую чемпионскую интригу.

Алексей Ануфриев, игрок команды «Кронштадт»
- У нас в столовой на работе новое меню, возможно, именно это повлияло на нашу сегодняшнюю игру, и нас стоит проверить на допинг. Эту победу я хотел бы посвятить своему брату, который работает в авиакомпании «Россия» инженером, но сегодня пришёл болеть за нас. Такая ирония судьбы. Теперь у нас есть шансы даже на золотые медали.