30
12
-28
-4
Обе команды начали встречу в спокойном темпе. НСК-Механизация, считавшаяся фаворитом, захватила инициативу и провела пару атак , правда, не очень опасных. А первый же выпад NCC оказался гораздо серьезнее: мяч попал в штангу. В дальнейшем НСК-Механизация все чаще и чаще стала переводить игру в штрафную площадь соперника, но уверенная игра вратаря NCC, который был одним из лучших на поле в этом матче, и отбитый им пенальти вдохновили NCC на забитый гол. Правда, надо заметить, что голу способствовали несогласованные действия защиты и вратаря механизаторов. После пропущенного гола НСК увеличил давление на ворота NCC и в одной из атак сравнял счет. Второй тайм начался с обоюдных атак и той, и другой команды, и на третьей минуте отличный удар удался игроку NCC Артему Пашко 2:1. После этого гола инициативой уже окончательно завладел НСК, капитану команды Андрею Бессонову удалось сравнять счет! Игра успокоилась, NCC особо не рисковал, больше уделяя внимание обороне, а НСК играл с уверенностью, что победы они рано или поздно добьются. И действительно, на 44 минуте отличный удар со штрафного удался Маркову Денису. Этот гол так расстроил NCC, что через минуту они пропустили четвертый гол, а еще через две пятый. Итог 5:2 в пользу НСК-Механизации.

Андрей Бессонов, капитан НСК-Механизации: "Хочу сказать спасибо сопернику за игру. Хоть NCC и аутсайдер, но настраивались мы очень серьезно. Как показали наши последние игры, проблема нашей команды в дисциплине, и мы, зная, что уже завтра наша команда играет с очень серьезным соперником БИНБАНКОМ, хотели в этой встрече над этим поработать. Желание отобрать очки у лидера очень большое".

Евгений Исаев, Капитан команды NCC: "Эта встреча, как и предыдущие игры, показала, что есть проблемы у нашей команды в психологии. Это очевидно. Очень хорошо держались в первом тайме, во втором, когда пропустили третий гол со штрафного, расстроились и сразу нам забили четвертый. Считаю, что очки в этой встрече были обязаны брать. На мой взгляд, играли примерно равные команды".