Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 5:4
18 Мая 2016
Дивизион A, 4 тур
5 : 4
Проиграв «Сбербанку», «Лента» осталась в гордом одиночестве на дне турнирной таблицы. Вроде бы и состав у команды в этот раз собрался неплохой, вернулся в строй один из лидеров Арсений Жидков, пропустивший прошлый сезон, а победа желто-синим в текущем турнире так и не может покориться. Впрочем, поражение не было однозначным – «Сбербанку», выбирающемуся со дна, пришлось приложить просто титанические усилия, чтобы сохранить победный счет. Два гола, пропущенные в первом тайме, совсем не смутили «Ленту», и после перерыва она заставила защиту соперника подвигаться. А когда за три минуты до финального свистка Валентин Калинченко наконец реализовал один из своих моментов, у ворот банкиров и вовсе стало жарко. Три очка бело-зеленых спас только очень вовремя прозвучавший свисток арбитра встречи Ивана Абросимова, который зафиксировал победу «Сбербанка».

Кирилл Кулагин, игрок команды «Сбербанк»: "Наконец стали играть увереннее, начиная с прошлого матча. Собираем состав. Появились силы, выходим на длинную дистанцию. Хотя «Лента» нам потрепала нервы, в прошлый раз мы у них еле-еле выиграли 5:4, понимали, что сегодня будет сложно. И в концовке были нервные моменты, пару раз даже поругались между собой".