2 : 3
2 Октября 2013
Группа A, 5 тур
3 : 2
Небесно-голубые упустили свой шанс на первое место еще в прошлом туре, хотя шансы на победу все же оставались – надо было обыгрывать своего соперника и ждать, что «АмРест» отберет очки у «Золотого». Со своей задачей «Трансойл» справился – не без проблем, правда. Чего только стоят пропущенный уже на 8 минуте гол, а затем и автогол в середине первого тайма… Но не зря команда который сезон считается фаворитом – уже к перерыву небесно-голубые сравняли счет, а во втором тайме отправили в ворота соперника еще два мяча. Этим вечером героем стал Валерий Куренной, оформивший во встрече покер. Остается надеяться, что и в Золотом кубке, в который отобрался «Трансойл», Валерий не потеряет своего голевого чутья и удачи, а его команда будет более ответственно относиться к важным играм.

Сергей Юнк, игрок команды «Трансойл»: "Прошлый матч испортил все впечатление от турнира, старались пять туров, хорошо играли, и такой провал неделю назад… Он стоил нам первого места. Сегодня, несмотря на то, что начали с 0:2, смогли собраться и вырвать победу. Качество игры в принципе тоже было неплохим".