2
2
0
0
Обе команды в первом туре закончили свои матчи с одинаковым счетом – 2:2. Но если «Комус» сумел отыграться и спасти для себя ничью, то «Progoal» упустил свое отличное преимущество в два мяча. В отчетной встрече футбол получился очень ярким и напряженным. Красно-белые благодаря двум мячам Дмитрия Становкина еще в первом тайме обеспечили себе преимущество, но во втором тайме «Progoal» устроил сопернику настоящий огонь. По воротам голкипера «Комуса» было нанесено больше 20 ударов, две трети из которых пришлись в створ. Но Олег Закарлюкин выдал, наверное, один из лучших матчей в своей карьере, нейтрализовав абсолютно все угрозы. Ну ладно, пару раз за него сыграла лучшая подруга всех вратарей – штанга, но, тем не менее, за эту победу «Комус» должен благодарить своего голкипера.

Дмитрий Становкин, игрок команды «Комус»: "Наш голкипер – профессионал, он второй сезон уже нас так выручает. Мы в прошлом году стали чемпионами в Дивизионе «В», а теперь рассчитывает на победу в сильнейшем. Сегодня у нас половины состава не было, но и этого хватило для победы. А второй тайм мы выбрали тактику игры от своих ворот на контратаках. Моментов у наших ворот было много, но везение и наш вратарь нам помогли. Хотя мы и сами не забили много моментов".