4 : 1
18 Мая 2016
Дивизион B, 4 тур
3 : 2
После того, как в перенесенном туре «Трансойл» отобрал очки у лидирующей «РОССИИ», у небесно-голубых появился шанс отобрать у главного конкурента и чемпионское звание. Для этого «Трансойлу» надо было обыграть «Морской порт» и молиться о победе ВТБ во встрече с «РОССИЕЙ». С первой задачей команда справилась на отлично – уже после первого тайма «Трансойл» вед в счете 3:1 и имел полное преимущество по моментам. После перерыва расклад сил на поле не поменялся, и к середине тайма небесно-голубые закатили в ворота соперника четвертый гол. «Морской порт» все же сумел огрызнуться одним забитым мячом, чтобы счет не был разгромным, но это, конечно, не спасло сине-белых от поражения и итогового грустного седьмого места в турнирной таблице. «Трансойлу» же для чемпионства не хватило буквально нескольких секунд – но это уже совсем другая история.

Сергей Юнк, игрок команды «Трансойл»: "Эмоции положительные. На матч было настраиваться не так легко, потому что шансы на первое место были минимальными, а третьими мы в любом случае не стали бы. Поэтому матч для нас мало, что решал. Чувствовался легкий недонастрой у ребят. По качеству игры не всем доволен. По содержанию должны были сыграть получше, забить больше голов".