4 : 6
11 Июня 2014
Отбор в Серебряный и Бронзовый Кубки, 1 тур
5 : 3
Первую победу в чемпионате наконец одержала команда «ВТБ». И пусть с точки зрения турнирной борьбы она уже не имела никакого значения, с точки зрения психологии выиграть было важно. У банкиров это наконец получилось, хотя успех в этой встрече дался им с большим трудом. Несмотря на разборки аутсайдеров, матч поучился ярким и напряженным. Дважды «T-Systems» выходила вперед, дважды синие догоняли соперника, а в середине второго тайма все же сумели выйти вперед. Но и тут «T-Systems» догнал их – счет стал 3:3. Развязка в лучших традициях случилась в концовке – за пять минут до финального свистка «ВТБ» забил решающий гол и добился победы с минимальным перевесом.

Станислав Переверзев, игрок команды «T-Systems»: "Игры, к сожалению, нет. Много новых игроков, здесь они себя до конца проявить не могут. Мотивации уже не было никакой, ну выиграли бы мы этот матч… Без разницы – последнее место занять или предпоследнее. И так было обидно за многие поражения. Возможно, я упустил момент, когда надо было взять тайм-аут. Но проиграли по делу. В кубковом турнире надеюсь, что проявим себя и покажем".