Завтра в дивизионе «В» состоится «золотой матч»

В среду, 19 мая, пройдут матчи седьмого тура, в которых определится новый чемпион дивизиона «В»
Завтра в дивизионе «В» состоится «золотой матч»

И Банк «Открытие», и «Фертоинг» прошли шесть туров без поражений и в заключительном туре чемпионата разыграют две верхние строчки в таблице. К очному поединку коллективы шли по-разному. Банкиры тут за туром «снимали скальпы» с соперников, не сильно напрягаясь. А вот инженеры в двух предыдущих турах изрядно потрепали нервы своим болельщикам, – вспомним второй тайм с «Морским портом». Обе команды своим мастерством и настроем заслужили право сыграть в «золотом матче».

«ЛЕНМОНТАЖ», до шестого тура имевший теоретические шансы, в том числе и на победу в чемпионате, свой ключевой поединок неделю назад завершил неудачно и остался на третьем месте. В седьмом своём матче команда Сергея Захарова, будучи недосягаемой для преследователей, сыграет с аутсайдером дивизиона – «Свезой».

Очень интересный поединок ожидает нас в седьмом туре – «Магисталь ЗСД» против «ВЕРТЕКСА». Соперники этого матча борьбу за медали отложили до следующих турниров, а вот интригу сохранили. Оба коллектива тренирует Дмитрий Селиванов. И в этом своеобразном дерби любопытно будет понаблюдать кто же из команд лучше усвоил футбольную науку, преподаваемую тренером.

Ещё одна игра дивизиона «В» состоится в четверг. «Solomatic» Антона Панина и «Морской порт» Кирилла Алёхина после серии неудач, смогли набрать очки в предыдущем туре, и теперь будут доказывать друг другу, кто из команд, вслед за «большой тройкой», больше достоин занять четвёртое место. И пусть это встреча не за медали, азарт и эмоции в ней гарантированы.

Уступив в шестом туре в принципиальном поединке, «Joki Joya», уверены, постарается доказать самой себе, что не утратила мотивацию и настроена продолжить борьбу за первое место в чемпионате. А под горячую руку коллективу Арсена Амиянца в эту среду может угодить «AmRest» Жаргала Цыпилова. Рестораторам, так и не удалось в чемпионате привлечь на свою сторону фортуну и одно набранное очко так и может остаться единственным.

«T-Systems» против «Трансойла». Команды, здорово стартовавшие в чемпионате, растеряли всё своё преимущество и перед очным поединком занимают седьмую и шестую строчки таблицы дивизиона «А». Вылет в дивизион «В» для участия в Серебряном кубке ни одному из коллективов уже не грозит, и предстоящая встреча станет хорошей проверкой на зрелость перед кубковыми баталиями в сильнейшем дивизионе Лиги.

«ОБИТ» против «Комуса». Предыдущая встреча этих команд состоялась осенью 2019 года в игре чемпионата дивизиона «С». Тогда «связисты» крупно победили «Комус» и это было вполне закономерно – «ОБИТ» был «на ходу», решая самые серьёзные задачи. Однако весной 2021-го, уже команда Павла Баранова поймала свою игру, имея реальные шансы завоевать медали в дивизионе «А» и в предстоящей игре именно «Комус» выглядит фаворитом противостояния.

А что «Балтика»? Ушаков и Ко с большим преимуществом провели встречу шестого тура. Можно сказать – раскачались. Не поздно ли? Волею календаря «пивоварам» в чемпионате осталось провести две встречи и обе с лидерами дивизиона. В среду «Балтике» предстоит серьёзная проверка в матче с АО «Трест». Команда Андрея Абрамова в борьбе за чемпионство только что провела образцово-показательный матч против основного конкурента и вряд ли пожелает делиться очками с соперником.
812
18 Мая 2021

Новости по теме

Сегодня завершается Малый золотой кубок, а в следующий понедельник пройдёт финал Малого серебряного ...
1196
22 Июня 2021
Сегодня в манеже «Восхождение» пройдут шесть матчей финальной стадии кубков весеннего сезона «Лиги Ч...
1042
16 Июня 2021
В среду, во второй день лета, начинается борьба за второй трофей весеннего сезона. Команды стартуют ...
948
1 Июня 2021

Наши партнеры

Организационный партнер
Организационный партнер
Информационный партнер
Информационный партнер
Организационный партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.