Завтра начинается кубок весеннего сезона Лиги

В среду, во второй день лета, начинается борьба за второй трофей весеннего сезона. Команды стартуют в четвертьфинальной стадии кубка Лиги.
Завтра начинается кубок весеннего сезона Лиги

Золотой кубок

«Балтика», завершившая чемпионат победой над серебряным призёром в первом же раунде кубка встретится с победителем дивизиона «А» – командой АО «Трест». Демонстрируя по ходу чемпионата качественную и целостную игру, «пивовары» очень неровно прошли по дистанции и только в последний момент «вскочили» на третью призовую ступеньку. Очная встреча «Балтики» с «Трестом» завершилась победой последних. Дорожники на всех парах шли к чемпионству, и команда Алексея Ушакова не стала для них преградой.

В другом четвертьфинале этой ветки кубка встретятся «T-Systems» и «Комус». Коллективы очень по-разному провели чемпионат. Программисты, здорово стартовав, вторую половину чемпионата занести себе в актив не смогли. С минимальным счётом проиграли они и своему сопернику по 1/4 финала. «Комус» тогда был на ходу и своей игрой претендовал на медали, однако осечки в заключительных турах оставили команду Павла Баранова за чертой призёров.

В другой половине сетки плей-офф мы увидим интересное противостояние «Трансойла» и «Joki Joya». Считаем, что оба соперника в чемпионате свой настоящий потенциал так и не продемонстрировали. Сбор состава на игры для команды Сергея Юнка стал каким-то камнем преткновения, повлиявшим на итоговый результат. Не сильно в этом компоненте преуспела и «Joki Joya», но проверенные бойцы коллектива Арсена Амиянца сохранили своё лицо, заняв второе место. Сумеют ли команды собрать боевые составы в борьбе за новый трофей?

Предсказать результат в паре «ОБИТ» – «Фертоинг» точно не получится. Коллективы, в которых главную роль на поле исполняют их играющие тренеры, чем-то похожи. И Денис Снопов у «ОБИТа», и Александр Борейко у «Фертоинга» являются настоящими моторами своих команд, играя до конца и заставляя делать тоже самое своих подопечных. Ключевым фактором в этом поединке станет хорошее физическое состояние игроков и надёжность вратарей, которым предстоит очень серьёзно потрудиться в среду.

Серебряный кубок

«AmRest», по итогам чемпионата дивизиона «А» отправившийся покорять Серебряный кубок, в первом раунде сыграет со «Свезой». Команды по ходу чемпионата старались навязать борьбу соперникам по дивизионам. Но если многолетний участник Лиги – «AmRest» в одном из поединков сумел удержать ничью, то новичок «Лиги Чемпионов Бизнеса» – «Свеза», пока завоёванными очками похвастать не может. Конечно, команда Жаргала Цыпилова считается фаворитом в этой паре, однако всё зависит от явки на игру игроков «Свезы».

С победителем предыдущей пары в полуфинале встретится победитель противостояния «ЛЕНМОНТАЖ» – «Solomatic». В чемпионате команды выдали самый результативный матч в текущем сезоне Лиги. Зная строителей, как кубковых бойцов, можно посочувствовать жребию команды Антона Панина, – для «Solomatic» в дебютном сезоне игры с лидерами дивизиона «В» оказались самыми трудными. Правда, после той крупной победы, «ЛЕНМОНТАЖ», можно сказать, забуксовал и три заключительных тура чемпионата дались команде Сергея Захарова очень не просто.

В параллельной ветке серебряного кубка мы, как и неделю назад, увидим упорнейший поединок между «Морским портом» и «Магистралью ЗСД». Ничья в игре чемпионата полностью отразила силу соперников, и их встреча в 1/4 финала станет своеобразным «ответным матчем», в котором обязательно будет определён победитель. Посмотрим, сумели ли наставники команд Николай Черёмушев у портовиков и Дмитрий Селиванов у дорожников проанализировать соперника и найти рецепт для выхода в полуфинал?

Банк «Открытие», оставшийся участником Серебряного кубка, в 1/4 финала будет экзаменовать команду «ВЕРТЕКС». В череде ярких побед, одержанных по ходу чемпионата, у банкиров в копилке была и победа над «фармацевтами». «ВЕРТЕКС» до последних минут того матча активно сопротивлялся лидеру, проиграв с разницей лишь в один мяч. И вот теперь, самой результативной команде чемпионата – Банку «Открытие», чтобы выйти в полуфинал, в среду предстоит задача по взлому одного из самых непробиваемых защитных порядков.
951
1 Июня 2021

Новости по теме

Сегодня завершается Малый золотой кубок, а в следующий понедельник пройдёт финал Малого серебряного ...
1199
22 Июня 2021
Сегодня в манеже «Восхождение» пройдут шесть матчей финальной стадии кубков весеннего сезона «Лиги Ч...
1044
16 Июня 2021
Пять матчей, которые пройдут 26 мая, завершат программу первой части весеннего сезона «Лиги Чемпионо...
969
25 Мая 2021

Наши партнеры

Организационный партнер
Организационный партнер
Информационный партнер
Информационный партнер
Организационный партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.