0 : 1
3 Июня 2015
Дивизион B, 6 тур
3 : 0
Соскучившись по соревновательному процессу, соперники с большим желанием начали отчётную встречу. Вот только в стартовые минуты желание и эмоции команд сильно довлели над созидательным процессом. После сумбурного начала первыми пришли в себя игроки «Транойла». Сначала на 7-й минуте Дмитрий Ситник, а затем на 15-й – Сергей Юнк, создали для своего коллектива комфортный задел в счёте.

«Комусу» неоднократно приходилось терять мяч на подступах к штрафной, поскольку идейность их атак оставляла желать лучшего. В итоге «Комус» сделал ставку на обилие ударов по воротам, тактика сработала – за три минуты до перерыва Павлу Баранову один гол удалось отыграть.

Во второй половине «Трансойл» навязал оппоненту свою игру – достаточно прагматично и внимательно в защите, и быстро в атаке. Продолжив напор, «Комус» разбалансировался в обороне и пропустил третий мяч. Дубль оформил Дмитрий Ситник. Спустя пару мгновений после этого Николай Точилов забил четвертый.

Дальше игра раскрылась лишь в конце – за последнюю пятиминутку. На 45-й минуте Ситник забил в третий раз, окончательно похоронив надежды «Комуса» в этом матче. Дальше Юнк и Роман Семёнов забили еще два гола, а «Комус» ответил лишь точным ударом Павла Баранова. «Трансойл» одерживает уверенную победу – 7:2.

Автор хет-трика, игрок «Трансойла» Дмитрий Ситник:

«Планировали сыграть максимально надежно, без риска. Всё-таки первый тур и не было понимания, как будет действовать соперник. Со своей стороны, ожидал напряженный и интересный матч. При этом было интересно попробовать свои силы в новом для меня турнире. Надеялся забить дебютный мяч (улыбается).

В целом осталось приятное впечатление от игры команды. Надеюсь, что будем продолжать показывать хороший футбол. Особенных задач перед собой не ставлю. Буду стараться помочь команде своими действиями, при этом постараюсь набрать игровую форму получше»