5 Мая 2021 год, Среда 21:30
Дивизион "B". Тур 5. Поле №2.
3:0
25'
Евгений Герасимов
50'
Никита Верещака
Никита Верещака
  • Превью
  • Отчет
  • Видео
Кто победит?
Дисквалификации
Лучшие игроки команд в сезоне
Бомбардир
0
1
0
Ассистент
0
0
1
Сравнение статистики команд
6
Позиция в дивизионе
8
4
Игры
3
0
Победы
0
1
Ничьи
0
3
Поражения
3
3
Забито
4
7
Пропущено
16
-4
Разница мячей
-12
Отчет
Начало матча осталось за игроками «Свезы». Восстановившись после травмы, в их составе появился Дмитрий Кондрашов, способный дирижировать атакующими действиями партнёров. И, именно благодаря этому, «Свеза» очень долго сохраняло игровое преимущество. Однако все их попытки открыть счёт в первом тайме так и не увенчались успехом. Оборона подопечных Дмитрия Селиванова во главе с вратарём стеной стояла на пути мяча, так и не дав ни разу игрокам «Свезы» реализовать голевые моменты.
А как только «Свеза» физически «подсела», так очень опасные моменты стали возникать и у их ворот. На 17-й минуте Евгений Герасимов пробил не сильно, зато точно, открыв счёт, с которым «фармацевты» и закончил первый тайм.

Оборонительные редуты, выстроенные игроками «ВЕРТЕКСА» дали плоды и во второй половине матча. Чтобы не предпринимали представители команды Святослава Дорошенко, все их точные удары буквальным образом застревали где-то в районе линии ворот соперника. И чем ближе был финальный свисток, тем меньше осмысленных действий было в исполнении представителей деревообрабатывающей отрасли.

А игроки «ВЕРТЕКСА» не только успешно сыграли в обороне, но ещё и преуспели в нападении. Дважды во втором тайме отличился Никита Верещака. Особенно хорош был его первый мяч, забитый слёта практически с нулевого угла.

Сыграв в предыдущем туре вничью, игроки «ВЕРТЕКСА» в пятом туре одерживают свою первую победу в соревновании «Лиги Чемпионов Бизнеса». 3:0 – трудовая победа «фармацевтов».

Илья Панкрашкин, капитан команды «ВЕРТЕКС»:
- Илья, поздравляем с первой победой. Как настрой у команды? Уже можно сказать, что адаптация в турнир закончилась?
- Спасибо. Настрой у команды всегда боевой. Старт, конечно, не очень удался, но нужно отдать должное соперникам. Ничья с «Фертоингом» придала нам заряд уверенности в собственных силах. А победа над «Свезой» ее укрепила.
Думаю, что период адаптации можно считать пройденным.

- Существуют ли у «ВЕРТЕКСА» турнирные задачи? С кем бы хотели снова встретиться в розыгрыше кубка?
- К сожалению мы по всем известной причине очень долго не участвовали в турнирах и не тренировались. Состав команды за это время сильно изменился. По этому, наша основная задача сейчас наиграть более или менее стабильный боевой коллектив и получить как можно больше опыта и соревновательной практики. Ребята соскучились по турнирным эмоциям победам и голам, поэтому, боремся за каждый мяч и думаю нам по силам побороться за призы.
Все команды интересные. Но лично мне хотелось бы взять реванш у «Морского порта». Горячий был матч. Ребята физически покрепче нас. Нам в отсутствии трёх ключевых игроков не удалось навязать борьбу прежде всего физически.

- В чемпионате осталось два матча и один из них с «Магистралью ЗСД». Скорее всего, эту игру Селиванов будет наблюдать из «VIP-ложи» и не будет помогать ни одной, ни другой команде. Уже знаете рецепт, как их обыгрывать?
- Очевидно, что рецепты у нас с ЗСД примерно одинаковые. Постараемся сыграть как можно дисциплинированнее и внимательнее в обороне, и быстрее и изобретательнее впереди. 
Наказания
Статистика
3 (1)
Голы (первый тайм)
0 (0)
13 (7)
Удары по воротам (первый тайм)
12 (8)
6 (3)
Удары в створ ворот (первый тайм)
8 (3)
4 (2)
Угловые удары (первый тайм)
2 (1)
1 (1)
Штанга/перекладина (первый тайм)
()
6 (1)
Фолы (первый тайм - второй тайм)
4 (1)
5
Оценка судейства
4
5
Оценка дисциплины
5

Наши партнеры

Организационный партнер
Организационный партнер
Информационный партнер
Информационный партнер
Организационный партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.