2 Июня 2021
Золотой кубок, 1 тур
1 : 3
Праздничная неделя внесла свои коррективы в составы обеих команд. Гораздо интереснее было бы посмотреть на этот поединок, если бы все лидеры коллективов были на площадке.

Для команды «Joki Joya» это была только третья игра. И первая, в которой главные фавориты дивизиона могли потерять очки. Игроки «Трансойла», имея в этом матче лишь одну замену, без раскачки начали поединок и до середины первого тайма доминировали на площадке. А если бы они были точнее в завершающих ударах, то Александр Николаев, занявший в этом матче место в воротах «Joki Joya», вынул бы из своих ворот гораздо больше. Всего один точный удар Рамиса Шакурова не смог парировать Николаев.

Как только физика игроков «Трансойла» стала сбоить, «Joki Joya» постепенно перехватила игровую инициативу и стала в каждой атаке угрожать воротам Антона Волкова. Атакующие игроки команды Сергея Юнка стали реже «садиться» в оборону и ответный мяч на 23-й минуте в исполнении Александра Томашевского не стал чем-то удивительным.

Вторая половина матча началась атаками «Joki Joya», а мяч после сильного и точного удара Дмитрия Ситника побывал в их воротах. Снова оказавшись в положении отыгрывающихся, игроки «Joki Joya» обрушили на ворота «Трансойла» град ударов. Но ни удары, ни комбинационные действия не привели к желаемому результату. «Трансойл» уверенно оборонялся, плюс, совершая быстрые контратаки, часто угрожал воротам соперника.

Но сохранить победный счёт команде Сергея Юнка не удалось. Форвард «Joki Joya» Али Аушев в заключительные восемь минут дважды, за счёт индивидуального мастерства, оставлял не удел всю оборону «Трансойла» и сумел «вытянуть» для своей команды неудачно складывающийся поединок. 3:2 – победа «Joki Joya».