15
7
-11
-2
Перед этим матчем не было никакой уверенности, что рестораторы сумеют выстоять и отобрать очки у «Балтики». Уж очень длинными получились «каникулы» без спорта для игроков «AmRest». Но и для игроков «Балтики» вынужденный простой тоже затянулся. Серебряный призёр дивизиона «А» осеннего сезона благополучного 2019-го года, продолжает восстанавливать утерянные игровые связи, однако делает это чересчур медленно.

Молодость и задор против опыта и размеренности. В этом была суть событий первого тайма. «AmRest», как под копирку, одинаково провёл первые таймы предыдущих туров: быстрые атаки сходу, за счёт техники желание обыграть всю оборону, выйти на ударную позицию и сильно пробить по воротам. Рабочая схема для победы? Рабочая! Но процент брака в этом сезоне у игроков «AmRest» зашкаливает. И эта игра также не стала исключением.

В отличие от рестораторов, «Балтика» – это комбинационный футбол, который позволял им добиваться успехов. Его «пивовары» демонстрируют и сегодня, но короткая скамейка запасных и как следствие – физическая усталость, нивелирует преимущество «Балтики» в мастерстве.

Первыми забили рестораторы, впервые на турнире. Голкипер «AmRest», Николай Шарликов длинной передачей отправил Жаргала Цыпилова один на один и капитан «AmRest» спокойно катнул мяч мимо Максима Чеснокова. Однако ещё до перерыва «Балтика» вышла вперёд. Сначала Александр Виноградов со штрафного мощно вогнал мяч в сетку, а через две минуты 53-летний Андрей Ландухов, совершив рывок через всю площадку, технично пробил в ближний угол, реализовав тем самым выход «три в одного».

Практически весь второй тайм «Балтика» провела в атаке, и если бы не надёжная игра Шарликова, то и в этом поединке рестораторы снова бы не набрали очков. Завершение атак у обеих команд во второй половине не получалось от слова «совсем». А единственный гол, забитый «AmRest», стал результатом невынужденной ошибки вратаря «Балтики». Алексей Савельев с пенальти сравнял счёт, который так и продержался до финального свистка – 2:2.