0 : 6
11 Октября 2017
Серебряный Кубок, 6 тур
2 : 1
Для обоих коллективов эта игра была важна, как с турнирной точки зрения, так и с психологической. Команды по-разному стартовали в весеннем турнире. «Трансойл» после трёх туров был в лидирующей группе, «ОБИТ» – среди отстающих. А далее ситуация развернулась. «ОБИТ» постепенно возвращался к игровому взаимопониманию, а у «Трансойла» появилась проблема с явкой игроков на игры и, как следствие, команда потерпела перед отчётной встречей три поражения подряд.

Не стал исключением для коллектива Сергея Юнка и этот поединок. Наличие одной замены усугубило и то, что в стартовом отрезке «Трансойл» очень легко пропустил два мяча подряд. Отличились сначала Денис Снопов, а потом Сергей Рейзнек. И только мяч, забитый Андреем Хамайко, смог вернуть Юнка и Ко в игру. В отсутствии Николая Точилова, вся игра теперь строится через Дмитрия Ситника. Но ни он, ни Рамис Шакуров после дальних ударов не смогли пробить Александра Тихона в первом тайме.

А едва начался второй, как во всей красе снова предстал Денис Снопов. Сначала играющий тренер выдал со штрафного точный пас на Игоря Молодцова, а через минуту, в своей излюбленной манере, сам мощно пробил мимо вратаря, превратив преимущество «ОБИТа» в три мяча. Оставалось играть более 20 минут, за которые при участии Ситника «Трансойл» отыграл два мяча, но на большее команда Сергея Юнка в этот вечер не наиграла.

4:3 – победа коллектива Всеволода Нерезенко, который имея матч в запасе, ещё сохраняет теоретические шансы на медали чемпионата.