5
0
6
5

Матч «ОБИТ» - «Фертоинг» был одним из самых интересных противостояний золотого кубка. В этом матче команды должны были показать на что способны без своих лидеров. На скамейке остались Денис Снопов у «ОБИТа» и Александр Борейко у «Фертоинга».

В первом тайме «Фертоинг» старался играть надежнее, под чутким подсказом Александра Борейко с бровки. «ОБИТ» в свою очередь играл в свой привычный атакующий футбол. К результату привела тактика «Фертоинга» на флажке первого тайма – Александр Степанов забил с передачи Сергея Окружнова.

Второй тайм прошел в обоюдоострой борьбе, команды много атаковали и, неоднократные попытки «Фертоинга» увеличить отрыв разбивались о плотную оборону «ОБИТа». Ответом послужили несколько острейших моментов, в которых не забить, казалось бы, невозможно. Но свой гол «ОБИТ» забил со штрафного. Шикарным ударом в правую девятку счет сравнял Александр Тарасенко – 1:1.

Ничейный результат привел к серии пенальти, где пробить успели все полевые игроки. Но неточный удар голкипера «ОБИТа» пропустил «Фертоинг» в полуфинал.

Тренер «ОБИТа» Денис Снопов об итогах матча:

Хорошая игра, обе команды вышли с запредельным настроем, это помешало игре быть зрелищной. Команду соперника можно поздравить, а нам есть над чем работать. Жаль, что не смог выйти на поле, так как получил травму в предыдущем матч, не смог восстановиться.