2
3
0
2

Победители дивизиона «В» – игроки «Фертоинга», сотворившие сенсацию в 1/2 финала, были серьёзно настроены, чтобы дать бой победителю дивизиона «А» – коллективу АО «Трест». Команда же Андрея Абрамова пусть не так ярко, как в осеннем сезоне, уверенно распределила силы по всей дистанции текущего сезона, победив сначала в чемпионате, а затем дошла до финального матча Золотого кубка Лиги.

«Фертоинг» на пути к финалу Золотого кубка провёл пять сумасшедших по накалу поединков. В этот ряд мы включили и три заключительных тура чемпионата в дивизионе «В», победы в которых и открыли путь подопечным Александра Борейко в главное кубковое соревнование Лиги.

Очное противостояние двух победителей дивизионов чётко определило разницу в исполнительском мастерстве его участников. У игроков «Фертоинга» чувствовалась небольшая нервозность, которая весь первый тайм влияла на скорость принятия правильных решений. Игра же игроков «Треста», весь сезон успешно игравших против сильных соперников, со стороны выглядела, как естественный процесс. Дорожники в некоторых атаках очень легко вскрывали оборону «Фертоинга», но одиннадцать минут болельщики команд голов не увидели. Зато с 12-й по 16-ю вратари трижды доставали мяч из ворот.

Открыл счёт Денис Мищенко, оказавшийся самым расторопным в штрафной «Фертоинга». Через три минуты АО «Трест» удвоил своё преимущество. Партнёры «расчертили» комбинацию и Роману Лозину оставалось только пробить мимо вратаря, с чем голеодор «Треста» великолепно справился. Но буквально тут же, в ответной атаке, Максим Стретович решился на удар со средней дистанции, застав врасплох Константина Рождественского. Развить свой успех «Фертоинг» не смог. Игроки «Треста» включили скорости, заставив инженеров больше думать об обороне, что удавалось тоже не всегда. На 22-й минуте Роман Лозин с 10-метрового удара вновь увеличил отрыв дорожников в два мяча.

После перерыва количество опасных моментов у ворот «Фертоинга» возросло. Защитники в синей форме перестали успевать за быстрыми форвардами «Треста». И только удачная игра на последнем рубеже Андрея Мищенко, позволила Филиппову и Ко избежать разгрома. При этом у противоположных ворот опасностей практически не возникало.

Финальный свисток зафиксировал победу АО «Трест» со счётом 3:1, которая принесла команде Андрея Абрамова второй трофей высшей пробы весеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса».