6 : 3
23 Мая 2018
Дивизион "A", 5 тур
9 : 4
Два тура великолепных матчей, плюс немного везения, и «Балтика» досрочно становится чемпионом Дивизиона «А». Видимо игроков этой команды заводит статус отыгрывающихся, так как уже второй тур подряд, пропустив первыми, они не только отыгрываются, но и побеждают с разгромным счётом. Только Сергей Завизион вывел «Шоколадницу» вперёд, как тут же пришёл ответ от Александра Власенко 1:1. Всё оставшееся время первого тайма борьба шла в центре поля, с изобилием дальних ударов, и никому успехов не принесла. После перерыва, игроки «Балтики» начали активно использовать атаки через фланг, чем сразу смели оборону «белых» - четыре гола за семь минут. Немного расслабившись, под конец встречи, «синие» упускают Власа Рулько, который забивает дважды, пытаясь увести команду от разгрома. Но почти со свитком арбитра, «Балтика» вновь увеличивает отрыв до трёх мячей.

Виктор Седулин, команда «Шоколадница»: «Соперник объективно был сильнее, сыграннее. Хоть у нас и четвёртое поражение, но со всеми мы играли на равных. Это единственный соперник, который заставил побегать. Были помарки у судейства, но они никак не повлияли бы на игру, заслуженная победа. Очень приятный соперник, без грубостей, без провокаций, с таким соперником приятно играть, даже не выигрывая».