2 : 1
19 Июня 2019
Серебряный кубок 1, 2 тур
1 : 3
В стартовом туре соперники записали на свой счет уверенные выигрыши с «сухим» счетом. Кому удастся продолжить победную серию? Полтора тайма ответ на этот вопрос больше склонялся в сторону ничьей, причем безголевой. «Рудгормаш» атаковал активнее, «Газпроектинжиниринг» больше уповал на резкие контрвыпады. Но защитники раз за разом брали верх на атакующими. И тут в заключительной трехминутке грянула развязка. Гости проиграли борьбу в центральной зоне и просто не успели перегруппировать силы перед своими воротами. хозяева же атаку с ходу разыграли как по учебнику. Пас во фланг Козьяков продолжил прострелом вдоль ворот, и набежавший Малахов в касание вогнал мяч в сетку - 1:0. «Газпроектинжиниринг» отбросил условности, пошел вперед большими силами отыгрываться и… пропустил еще один разящий контрвыпад. На этот раз в роли ассистента выступил Нарыжных, а в завершающей фазе опять солировал Малахов, в отличном стиле оформивший дубль - 2:0.

Вадим Кулешенко, капитан команды «Рудгормаш»: «Противник во втором матче турнира был сложнее. В первом тайме у «Газпроектинжиниринга» даже было чуть больше моментов. После перерыва мы немножко отошли от большого футбола, сделали поправку на мини-футбольные нюансы. Изменили тактику - и после удачных прострелов забили два мяча, словно под копирку. Вратарь Тимохин опять сыграл «на ноль». В целом похвалы заслуживает вся команда!».