Всего игр: 1 (+1=0-1). Голов: 5:0
16 Июня 2021
Золотой кубок, 4 тур
0 : 5 T
Удивила малочисленная явка на этом матч игроков «Комуса». Играя без замен, перебегать «Joki Joya» может быть и можно, – команда у Павла Баранова, пусть уже не слишком молодая, но весьма живая и быстрая. Однако, чтобы переиграть команду Арсена Амиянца, нужна «глубина скамейки», а этого компонента у «Комуса» в этот вечер почему-то не оказалось.

Попади в створ Павел Баранов в самом начале матча и ход этой встречи мог бы пойти по другому сценарию. Всё-таки игроки «Joki Joya» проводили второй матч подряд, но произошло то, что произошло. Мастерство «Joki Joya» стало решающим элементом этого важного для обеих команд матча. На 13-й минуте Заурбек Кудзиев открыл счёт. Тут же у Алексея Краснова был реальный шанс сравнять счёт, но после его мощного удара, мяч угодил в штангу. Дальше игра проходила в основном у ворот Гайдара Кахитаева и только его надёжная игра, ещё до перерыва, уберегла «Комус» от крупных неприятностей.

А когда через шесть минут после возобновления игры Александр Томашевский удвоил счёт, помочь красно-белым уйти от поражения могло только везение, – уставшие игроки «Комуса» старались убегать в быстрые контратаки, но их завершающие удары не несли неожиданности для ворот Дмитрия Гуськова. Голкипер справился со всеми ударами игроков «Комуса», отыграв в этом сезоне первый матч «на ноль».

Установил окончательный счёт в игре Алексей Семиков. На 44-й минуте он из обороны подключился в атаку, и почти без сопротивления пробил мимо Кахитаева. 3:0 – победа, которая позволила «Joki Joya» завоевать серебряные медали, а «Комус» завершил чемпионат на пятом месте.