В преддверии матча АО «Трест» – ГУП «Петербургский метрополитен»

Администратор команды «Петербургский метрополитен» Максим Иванов о настрое перед матчем с фаворитом
В преддверии матча АО «Трест» – ГУП «Петербургский метрополитен»

В пятницу, 20 ноября, команда ГУП «Петербургский метрополитен» сыграет перенесенный матч против АО «Трест», одного из лидеров таблицы и претендента на чемпионство. О настрое на матч с фаворитом, впечатлениях от турнира и спортивной жизни городской подземки рассказал администратор команды метрополитена Максим Иванов.

- Какие цели преследует команда Петербургского метрополитена на этом турнире?

- В первую очередь, сыграться и получить удовольствие. Я изначально не ставил каких-то конкретных целей. Коллективы здесь собраны достаточно сильные, давно играют, а у нас команда относительно молодая, ребята ещё сыгрываются. Кроме того, участие в этом турнире – возможность обрести опыт для нашего внутреннего корпоративного чемпионата и кубка. Так что конкретных целей здесь мы не преследуем, хотим проверить свои силы, посмотреть, на что способны.

- Вы сказали, что команда у вас молодая. Насколько?

- Год. Есть ребята, которые уже давно играют, но в основном молодые – не больше года.

- Что стало стимулом для её создания?

- У нас в метрополитене в принципе спорту уделяется достаточно много внимания. А я сам очень люблю футбол. И команду создавали для достижения результата. В этом году мы смогли почти выиграть наш внутренний чемпионат – к сожалению, проиграли последний тур и в итоге остались третьими. Но выиграли кубок, в финале обыграв как раз чемпионов. Спорта, повторюсь, у нас много. Например, ребята из нашей службы – прошлогодние чемпионы метрополитена по настольному теннису. Есть и кандидаты в мастера спорта, которые участвую в каких-то городских соревнованиях.

- Расскажите, что представляет собой чемпионат метрополитена по футболу?

- В метрополитене много разных служб, команды которых и играют в первенстве. Наш внутренний чемпионат по мини-футболу проходит в депо «Автово». Играем двумя лигами. В высшей – восемь команд, во второй – две группы, там команды послабее, но победители групп выходят в «вышку». Этот чемпионат проводится уже очень давно.

- Проводите ли междугородние матчи?

- Да, как раз в прошлом году к нам приезжала на матч команда московского метрополитена. Мы могли бы сыграть и лучше, но москвичи были очень подготовлены. Мы, наверное, не очень серьёзно к ним отнеслись, недооценили. Также в этом году в Москве должна была состоятся спартакиада между всеми метрополитенами страны.

- Нет ли мыслей стать постоянным участником нашего турнира?

- Турнир действительно очень интересный, хороший, на уровне. Я думаю, это не последнее наше здесь участие. Если ребята будут настроены, то мы готовы профинансировать. Чтобы команда, может быть, и цели какие-то для себя уже ставила.

- Сегодня вы играете перенесенный матч против «Треста», одного из лидеров таблицы. Способны ли отобрать очки у фаворита? И как будете настраиваться на игру?

- Легких побед не бывает, это футбол, здесь может произойти всё, что угодно. Конечно, будем биться за победу.
838
20 Ноября 2020

Новости по теме

Сегодня в заключительной игре сезона определится обладатель Золотого кубка. Андрей Абрамов рассказал...
809
20 Января 2021
Накануне очередного тура капитан «Joki Joya» Арсен Амиянц о секрете успеха своей команды
706
22 Декабря 2020
Капитан команды «Фертоинг» Иван Филиппов о турнире и о своей команде перед полуфиналом Серебряного к...
796
17 Декабря 2020

Наши партнеры

Организационный партнер
Организационный партнер
Информационный партнер
Информационный партнер
Организационный партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.