В преддверии матча «Икра и Рыба» – «Joki Joya»

Накануне очередного тура капитан «Joki Joya» Арсен Амиянц о секрете успеха своей команды
В преддверии матча «Икра и Рыба» – «Joki Joya»

Команда «Joki Joya» ворвалась в сильнейший дивизион как вихрь и сходу выиграла чемпионат в сложнейшей борьбе с серьёзными конкурентами. Сейчас ребята настроены завоевать ещё и кубок, но в этом турнире сметать всех на своем пути пока не получается – на победителя конкуренты настраиваются просто запредельно. Накануне очередного тура капитан «Joki Joya» Арсен Амиянц в интервью пресс-службе турнира рассказал о секрете успеха своей команды.

- Арсен, я знаю, что команда у вас молодая, и это ваш первый турнир Лиги Чемпионов Бизнеса. Но вы сходу выиграли чемпионство, да и играете очень профессионально…

- Да, на этом турнире мы выступаем впервые, а так у нас есть опыт участия в различных соревнованиях. Проводим много матчей, выступаем практически одним и тем же составом. В этом, наверное, и есть секрет нашего успешного выступления здесь.

- Давно ли вообще существует футбольная команда «Joki Joya»?

- Если говорить именно о команде под названием «Joki Joya», то она на самом деле молодая, но в целом мы много лет играем в футбол примерно одним и тем же составом. Точно сказать не смогу.

- Какое место в компании «Joki Joya» в принципе уделяется корпоративному спорту?

- Мы вообще в принципе – за спорт! И наши парки этому прямое доказательство, и они способствуют как раз занятиям спортом. Мы и открывали их для того, чтобы развивать спорт в семье. И мы, как руководство, поддерживаем и развиваем идею участия в различных турнирах.

- И ставите задачи?

- Задачи всегда ставятся – выиграть. Мы хотим побеждать, это нормально. Но жёстких требований завоевать именно золотые медали во всех турнирах, конечно, нет. Всё-таки прежде всего надо получать удовольствие. Плюс ребята все работают в нашей компании, так что это ещё и развитие корпоративного духа.

- Какие впечатления пока оставляет наш турнир? По организации, по уровню соперников…

- Всё отлично! Единственный нюанс – то, что нельзя играть профессионалам из других видов спорта. В частности, из пляжного футбола. Я считаю, что это плохо. Понятно, что турнир корпоративный, но если игрок работает у нас, то он может иметь право играть за нашу команду. Пусть он и профессионал, но в другом футболе, в пляжном. Будем надеяться, что нас услышат! Ведь пляжка – всё же другой вид спорта, там играют босиком на песке. Я же не прошу профессионалов из большого футбола!

- То есть у вас в резерве есть такие кадры, которые могли бы серьезно усилить команду?

- Один человек есть, который пришел бы и сделал своё дело, к тому же, он – душа компании.

- В регулярном чемпионате вы до последнего боролись за победу с АО «Трест» и на финише смогли вырвать победу. Была ли эта борьба принципиальной?

- Конечно, ещё какой принципиальной! Как, в общем, и со всеми другими соперниками. Особенно интересно сейчас вновь встречаться с командами в кубковом турнире. Эмоции от чемпионата очень хорошие, отмечу отличную организацию, да всё очень хорошо. Мы здесь здорово проводим время. Радует и то, что игры проходят на будних днях, мы специально заявились сюда именно поэтому. Ведь в выходные все стараются провести побольше времени с семьями, не всегда удается собрать оптимальный состав. Для нашей команды такой формат – просто замечательно.

- Вы настраиваетесь на борьбу за кубковый трофей? Ведь пока у вас дела складываются не так хорошо, как бы вам хотелось…

- Очень бы хотелось с первого раза сделать «золотой дубль»! Так что очень хотим выиграть и кубок.

- Кстати, в кубковом турнире с уже знакомыми соперниками играть проще? Всё же уже представляете, что из себя представляет та или иная команда…

- Нет, как раз наоборот. Нам очень сложно, потому что каждый соперник настраивается на игру с нами, с чемпионами, как на последний матч. И все бьются. Та же игра с «Кронштадтом», в которой мы спаслись от поражения на последних секундах, это показала. Соперники нас уже изучили и знают, как против нас играть. И каждый матч – принципиален.

- Есть ли в планах заявиться на Лигу Чемпионов Бизнеса и в следующем году, весной?

- Я думаю, если турнир будет так же на буднях, здесь же, если разрешат заявить игроков из пляжного футбола, то я думаю – мы здесь, мы с вами. Интересно было бы и на открытом воздухе летом поиграть.
705
22 Декабря 2020

Новости по теме

Сегодня в заключительной игре сезона определится обладатель Золотого кубка. Андрей Абрамов рассказал...
809
20 Января 2021
Капитан команды «Фертоинг» Иван Филиппов о турнире и о своей команде перед полуфиналом Серебряного к...
795
17 Декабря 2020
Администратор команды «Петербургский метрополитен» Максим Иванов о настрое перед матчем с фаворитом<...
838
20 Ноября 2020

Наши партнеры

Организационный партнер
Организационный партнер
Информационный партнер
Информационный партнер
Организационный партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.