7 : 0
28 Октября 2015
Дивизион "A", 7 тур
2 : 1
Игра обещала стать исторической для «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу, так оно и вышло. Темп матча был таким, что статист едва успевал фиксировать происходящие на поле события. «Красных» для победы в дивизионе устраивала ничья, и на первых минутах матча мячом больше владели «банкиры». Именно «Сбербанк» создал первый голевой момент после того, как Кравцов сместился с левого фланга в центр и мощно пробил в ближний. «Красные» ответили быстрой атакой, в ходе которой Павлов отпасовал на Максима Шишолика, и вратарь «банкиров» с огромным трудом перевел мяч в каркас ворот. Жесткая игра то и дело прерывалась свистками – обе команды страстно желали победы и были готовы стелиться по газону, чтобы добиться своего. И на 24 минуте Манохин нашел в центре штрафной Олега Шишолика, 0:1! «Банкиры» занервничали, а «Продмаркет» стал жалить соперника контратаками. Не раз и не два «красные» могли забивать и снимать все вопросы о победителе дивизиона. Максим Шишолик с пары метров пробил во вратаря после прострела с правого фланга, и скамейка запасных «Продмаркета» схватилась за головы. «Сбербанк» же усилиями Болотского сравнял счет, и стало ясно, что конец матча получится огненным. Павлов здорово управлял атаками, и к одной из его передач на дальней штанге едва не успел Олег Шишолик. А чуть позже Шишолик старший с острого угла пробил мимо лежавшего уже вратаря, и непостижимым образом Черных выбил мяч из ворот. На поле вспыхнули страсти – пересек ли мяч линию ворот?! Арбитр показал, что нет, и игра продолжилась. И на 47 минуте наступила развязка. Гошко вихрем пролетел по правому флангу, прострелил в центр, и Болотский пробил в перекладину, от которой спортивный снаряд упал на газон и вылетел в поле. Пересек ли мяч линию ворот?! Арбитр показал, что да, и «Сбербанк» выиграл дивизион «А». От матча осталось пьянящее послевкусие и сожаление, что первое место нельзя разделить между двумя командами.

Мы выиграли регулярный чемпионат за счет морально-волевых качеств. Сегодня мы первыми пропустили, но потом перебороли, взяли за счет того, что опыта побольше у наших игроков, ну и желания было, возможно, больше, чем у соперника, – капитан команды «Сбербанк» Владимир Куличенко.