25'
Антон Иванов
50'
Роман Левендеев
Победа в 1/2 финала даёт шанс «MazaPark» побороться за золотой дубль осеннего сезона Лиги Чемпионов Бизнеса
3 : 1
Полуфинальный матч Золотого кубка между командами «MazaPark» и «Татнефть» по накалу борьбы  был сродни финалу. Действующий чемпион и весеннего и осеннего чемпионатов Лиги Чемпионов Бизнеса обычно деловито, по-хозяйски забирает игровую инициативу в свои руки. Обладая сильными исполнителями, они спокойно вскрывают оборону в  любом матче. И только в одной встрече текущего сезона они не сумели додавить оппонентов, сыграв вничью.

Но в отчётном матче болельщики увидели настоящий кубковый поединок. «Татнефть», руководимая опытным Анатолием Димитропуло, всем наглядно продемонстрировала, как нужно играть против фаворита. Грамотно выстроенная оборона, борьба на каждом участке и хорошая выучка в позиционной атаке. «Татнефть» подолгу контролировала мяч, старясь каждую атаку завершить ударом. В эти моменты было интересно понаблюдать, как обороняется лучшая команда Лиги. По ходу матча выяснилось, что с этим элементом у «MazaPark» полный порядок.

К середине первого тайма стало понятно, что если голы и случатся, то только в результате ошибки игроков. И первыми ошиблись игроки «Татнефти». На 24-й минуте после «обреза» сразу двое игроков «MazaPark» вывалились на вратаря и лучший бомбардир Лиги, Антон Иванов, открыл счёт. А буквально через полминуты мастерство голкипера «нефтяников» сохранило минимальную разницу и интригу в матче. Это дало свои плоды в самом начале второй половины. Капитан «Татнефти» Роман Левендеев в первой же атаке после разрезающего паса на дальнюю штангу сравнял счёт.

А дальше, второй тайм по содержанию стал продолжением первого. Преимущество «Татнефти» по владению мячом никак не перерастало в качество, а фирменное оружие «MazaPark» – быстрые атаки «с ходу» завершались неточными ударами. Новрузов и Ко, понимая значимость матча, играли аккуратно, дорожа моментами и усилили давление на ворота нефтяников только в заключительные 6-7 минут встречи. В эти минуты игроки «Татнефти» стали больше внимания уделять обороне, держа в уме приближающуюся серию пенальти.

А в ходе послематчевых пенальти самое интересное началось после двух точных ударов с каждой стороны. Александр Полупанов, занявший место в воротах отражает удар нападающего «Татнефти» Михаила Короляка и отправляется исполнить завершающий пенальти, но переиграть Дмитрия Дачкина ему также не удалось. Тем не менее, Александр угадывает направление следующего удара в исполнении Дмитрия Андреева, отбивая мяч, а затем Эльчин Новрузов вколачивает Telstar в сетку и выводит «MazaPark» в финал Золотого кубка.