Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 2:1
16 Декабря 2020
Малый Серебряный кубок, 2 тур
1 : 2
Без раскачки, да ещё и первым номером начал свой первый матч в «Лиге Чемпионов Бизнеса» коллектив Банка «Открытие». Не смотря на то, что команда банка была сформирована только в этом году, она уже успела опробовать своё мастерство в другом соревновании. И, как мы увидели в отчётном матче, сумела там обкатать состав. Игроки «Комуса» прочувствовали это на себе в первые минуты встречи, когда одна атака за другой накатывались на ворота Евгения Алексеева. Команде Ивана Терентьева даже не удавалось закрепиться на чужой половине поля. При этом ошибок в обороне «Комус» наделал на два матча вперёд. И только поспешность в действиях игроков банка, не позволила им преобразовать игровое преимущество в забитые мячи.
Что приключилось с игрой «Комуса» за одну неделю? Остаётся загадкой. Может большое число замен расхолаживает игроков, но только во втором туре, при двух заменах, Баранов и Ко уверенно сыграли в матче против другой банковской дружины.
И всё же единственный результативный удар в первом тайме нанёс именно капитан «Комуса». На 24-й минуте, после зрячего паса Алексея Краснова с углового, Павел Баранов мощно пробил по катящемуся мячу, не оставив шансов вратарю банкиров Яну Милашину.
Этот гол, как будто, снял оцепенение с белых. Второй тайм они уже начали на правах старожилов, осадив ворота Банка «Открытие». А банкиры, растранжирив свои моменты в первой половине, вместе с преимуществом стали терять и игровую свежесть. Всё-таки поддерживать высокий темп, имея всего одну замену, может позволить себе не каждая команда.
Игра стала приобретать открытый характер, команды стали быстрее переходить от обороны в атаку, после чего работы у вратарей конечно прибавилось. Играли до забитого мяча. Кто забивал, тот и получал бы психологическое преимущество. И такой шанс получили банкиры. Максим Рейнбах мог стать автором дебютного мяча своей команды в «Лиге Чемпионов Бизнеса», но в ближнем бою, здорово пробив мимо вратаря, угодил в штангу.
А на 47-й минуте буквально на ровном месте Банк «Открытие» соорудил себе второй гол, после которого с победителем этого матча стало всё ясно. Александр Стоволосов поборолся на бровке за мяч, отдал пас в центр своему капитану и Павел Баранов решился на удар метров с одиннадцати, точно попав под перекладину. В оставшееся время банкиры постарались сократить отрыв в счёте, но удача в этой встрече выбрала игроков «Комуса». Победа 2:0 и «Комус» расположился на второй строчке дивизиона «С».

Михаил Павлов, игрок команды Банка «Открытие»
- Мы остались под впечатлением! Всё очень понравилось! Понравился формат игры 6х6, а также организационные моменты. Немного подпортил настроение тот факт, что мы проиграли. Но для первого матча, да, ещё против команды, которая давно выступает в Лиге, в целом сыграли очень хорошо.
Да, спасибо сопернику за игру. Действительно игра была равная. К следующему матчу обещаем прибавить. Прибавим за счёт того, что сделаем изменения в стартовой пятёрке и начнём игру уже боевым составом.
Футбольная команда Банка «Открытие» – безоговорочно – это долгосрочный проект. Спасибо банку, что объединил нас, так как мы всё равно помимо работы где-то выступали, где-то играли за «дворовые» команды. А в «Лиге Чемпионов Бизнеса» у нас появилась возможность играть уже под брендом банка. Поэтому будем развиваться и показывать результат уже не только с точки зрения бизнеса, но и с точки зрения спортивных мероприятий.