0
1
1
0
Новичок нашей Лиги – «Банк РОССИЯ» известен в Санкт-Петербурге по выступлениям в любительских турнирах. Тактически обученная и грамотная команда, имеющая хороший подбор игроков. Её появление в дивизионе «С» могло бы вызвать вопросы, учитывая послужной список, но средний возраст заявки «Банка РОССИЯ» всё ставит на свои места.
В поединках с «банкирами» огромную роль будет играть фактор «длины их скамейки». Вот и в отчётном матче инициатива очень быстро оказалась за Банком, – уже на второй минуте Константин Амбаров со штрафного забивает дебютный мяч за свою команду в соревнованиях «Лиги Чемпионов Бизнеса». «Комус» давно не является сторонником сугубо оборонительных действий, – в этом компоненте команде Павла Баранова ещё работать и работать. Поэтому игра обещала быть интересной, что и показали следующие 10 минут первого тайма – обоюдоострая игра одинаковыми шансами на успех.
«Комус» сравнял счёт в нетипичной для себя манере. Кахитаев сделал заброс на Краснова и Алексей, потерянный защитниками банка, головой переправил мяч в ворота. А ещё 10 минут открытого футбола завершились голом в ворота «Комуса». На 24-й минуте Юрий Изосимов со средней дистанции сильно пробил в угол, обеспечив «Банку РОССИЯ» преимущество в первой половине.
Через пять минут, после начала второго тайма, инициатива перешла к «Комусу». В эти минуты они выглядели гораздо мотивированными, чем «банкиры». На 31-й – Дмитрий Анисимов, а на 33-й – Александр Стоволосов двумя точными ударами вывели «Комус» вперёд. Все последующие попытки «Банка РОССИЯ» отыграться, остались без результата. Игроки банка в эти минуты выглядели очень усталыми, не всегда успевали перемещаться за своим соперником. Тем не менее, снова перехватив инициативу, «Банк РОССИЯ» «осадил» ворота Гайдара Кахитаева и мы увидели как команда «Комус» умеет строго играть в обороне, не забывая и о контратаках. В одной из которых, убежавший один на один Павел Баранов забил четвёртый гол своей команды.
Футбольный рисунок и после этого сохранился: «Комус» убегал в быстрые отрывы, но уже безрезультатно, а «банкиры» здорово перекатывая мяч, никак не могли воплотить свои атаки в забитые мячи. И всё же на 49-й минуте мастерство игроков позволило им сократить отрыв. Пас в касание от Константина Амбарова и Александр Сизых также в касание забивает третий мяч. Красиво – да! Но дотянуть до ничьи Банку не удалось. Итоговая победа «Комуса» – 4:3.

Павел Баранов, игрок команды «Комус»
- Сегодня сыграли сильнее, чем в предыдущей игре. После игры в первом туре были сделаны определённые выводы и, на мой взгляд, получилось более качественно сыграть в атаке.
Хотели победить. На прошлой неделе не получилось – с реализацией были проблемы, а сегодня у игроков горели глаза – на поле была команда. Плюс, у нас наконец-то на все сто процентов закрыта вратарская проблема. Теперь в составе есть два взаимозаменяемых хороших вратаря. Чему я очень рад, так как смогу помочь команде в поле.
Спасибо соперникам за достойную игру. Победы в матчах с сильным соперником всегда дополнительно мотивируют игроков. Постараемся и дальше прогрессировать. Без прогресса пропадут победы, а этого мы позволить себе не можем.