5 : 3
9 Декабря 2020
Золотой кубок, 2 тур
0 : 3
Строители из АО «Трест» снова на классе, и снова сильно проведя вторую половину встречи, добились второй уверенной победы в дивизионе «В».
Сыграв активно и собрано в стартовые минуты, «T-Systems» в какой-то момент попал в «физическую яму». Его игроки перестали успевать за быстрыми перемещениями футболистов «Треста», заставляя Александра Мотовилова раз за разом демонстрировать свои вратарские навыки.
АО «Трест» и до 8-й минуты мог открыть счёт. Не получилось – подводило исполнение. А здесь Евгений Дехтерев просто воспользовался подарком от оборонцев «T-Systems» и головой переправил мяч в пустые ворота. И уж совсем издевательским получился гол, забитый Романом Лозиным на 10-й минуте, которого программисты забыли у своих ворот.
Но та лёгкость, с которой игроки «Треста» забили два мяча, усыпила бдительность при обороне своих ворот. Антон Сакуновский сначала на 12-й, а потом на 15-й минутах практически без сопротивления дважды поразил ворота АО «Трест», сравняв счёт. Пришлось строителям начинать всё с начала. Конечно, они старались приложить максимум усилий, но им в этой игре помогли игроки «T-Systems», которые, как показалось, находились не в лучших физических кондициях. На 20-й минуте, потеряв концетрацию при установке «стенки», они проморгали удар Лозина со штрафного.
Отставание в счёте в один мяч по итогам первого тайма было вполне оптимистичным для «T-Systems» в отчётном поединке. В начале второй половины хороший момент был у Станислава Переверзева, но его удару не хватило точности. И наказание в виде пропущенных мячей пришло очень быстро. На 29-й минуте Евгений Дехтерев воспользовался второй за полчаса игры «голевой передачей» Переверзева и с близкого расстояния поразил ворота. Через три минуты Максим Топилин поборовшись на фланге, убежал от опекуна и мощным выстрелом прошил Мотовилова. Программисты продолжали совершать ошибки при игре на своей половине поля, одну из которых на 37-й минуте реализовал Роман Лозин, вторую игру подряд оформляя хет-трик. Роман мог дотянуть и до покера, но Александр Мотовилов среагировал на очередной хитрый удар бомбардира.
Развалившись и перестав внимательно играть в обороне, игроки «T-Systems» во втором тайме постарались и сумели провести хоть одну, но по-футбольному, грамотную голевую атаку. Строители, добившись внушительного отрыва, не особо утруждали себя строго играть в защите, чем однажды и воспользовался Антон Сакуновский. Здорово в этом моменте ему ассистировал Денис Дергунов. Отметим, что это первый хет-трик Антона в рамках его выступлений в «Лиге Чемпионов Бизнеса».
На этом подвиги программистов в этом матче закончились, а «Трест» на последней минуте игры провёл ещё одну голевую атаку, в которой Топилин вывел на удар Игоря Абрамова, позволив партнёру забить свой первый мяч в турнире и установить окончательный счёт – 7:3. АО «Трест», демонстрируя большой запас по игре, заслуженно занимает первую строчку дивизиона «В».

Станислав Переверзев, игрок команды «T-Systems»
- Анализируя прошедшую игру и её результат, понимаем – сыграть нормально не получилось! Играли не агрессивно. Начали матч с 0:2. Потом подсобрались, но во втором тайме просто развалились. В какой-то момент у нас всё пошло не так и просто свалились на игру «бей-беги».
До матча обсуждали, что не стоит «лететь вперёд» и что будем играть строго. Ни в коем случае не «выбрасываться».
Мы стараемся играть от себя и не смотреть на результаты соперника, так как сухая статистика ни о чём не говорит. После начала игры было видно, что соперник просто играет аккуратно и всё. АО «Трест» – нормальная команда, обученная, которая хорошо сидит в обороне. Грамотно сыграли на контратаках и забросах, с которых и забили голы.
Следующий матч с «Декатлоном». Сыграть с ними в прагматичный футбол у нас не получится – мы не умеем так играть. Да, и мало кто на турнире так умеет, так как тут нет профессионалов. Но надеюсь, скоро покажем более строгий футбол, который показали в первой игре, хоть и проиграли её 0:3.