20 Января 2021 год, Среда 20:30
Золотой кубок. Тур 5. Поле №1.
5:1
25'
Сергей Туркин
Виталий Шафоростов
Ян Кутеминский
50'
Сергей Туркин
Илья Голышев
Сергей Туркин
  • Превью
  • Отчет
  • Видео
Кто победит?
Дисквалификации
Лучшие игроки команд в сезоне
Бомбардир
0
6
0
Ассистент
0
0
3
Бомбардир
0
8
7
Ассистент
0
8
7
Сравнение статистики команд
6
Позиция в дивизионе
3
4
Игры
4
0
Победы
2
0
Ничьи
1
4
Поражения
1
2
Забито
11
24
Пропущено
12
-22
Разница мячей
-1
История личных встреч
Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 0:3
21 Октября 2020
Дивизион "B" , 2 тур
3 : 0
Отчет
То, что это должна быть по-настоящему боевая игра, было понятно по настрою, с которым соперники выходили на приветствие. Игроки «T-Systems», после унижения от «Кронштадта», хотели в первую очередь доказать самим себе, что умеют держать удар. А для «Метрополитена» этот матч должен был стать ключевым в их первом сезоне Лиги, – в случае победы, команда гарантированно попадала в призы кубковых соревнований.

Метрополитен выглядел фаворитом в этой паре. И первые минуты показали всю реалистичность прогноза. Команда Максима Иванова активно комбинируя, как и в предыдущих матчах, раз за разом оказывались в выгодных убойных позициях, но в створ ворот мяч не шёл от слова «совсем». Дажё свой единственный мяч в этой игре бирюзовые забили с 10-метрового удара. Случилось это на 18-минуте матча. К этому моменту программисты уже вели в счёте в два мяча и демонстрировали совсем другой футбол, нежели чем в предыдущих матчах.

Второй тайм показал, что команда Станислава Переверзева вполне способна играть в футбол против более мастеровитых команд. На 27-й минуте снова оторвавшись в счёте на два мяча, программисты поймали уверенность и практически всю вторую половину матча были хозяевами положения. И чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем отчётливее становилось игровое преимущество «T-Systems», – на 46-й минуте счёт был уже 5:1 в их пользу. «Петербургский метрополитен» как ни старался забить хотя бы один мяч с игры, так и не сумел этого сделать.

Конечный результат этого поединка породил большое количество вопросов. Почему команда ГУП «Петербургский метрополитен», имея психологическое преимущество, не смогла в самый важный момент одержать победу? Что приключилось с реализацией голевых моментов? Перенастрой и отсутствие опыта? А может быть игроки команды, ещё до игры с аутсайдером, уже видели себя с кубком в руках? Так или иначе, но перестроиться и переломить ход неудачно складывающегося матча, Приколота и Ко в этот вечер не смогли.

Остались и вопросы к «T-Systems». Что должно произойти, чтобы коллектив настраивался на все игры, как на отчётный поединок? Где у команды прячется тот стержень, с помощью которого программисты способны выдавать такие сильные игры?

Станислав Переверзев, игрок команды «T-Systems»
- Стас, ты, я уверен, знаешь разницу в смыслах слов СТИМУЛ и МОТИВАЦИЯ. Каким из этих слов ты, на правах капитана, воспользовался? О чём говорили перед матчем?
- Да, у нас в команде идет разговор с малым количеством слов и ещё меньше из них наполнены смыслом (смеётся). Самое главное, я считаю, держать хорошую атмосферу, несмотря на не самые лучшие результаты. Поэтому пользоваться больше приходится не этими словами, обещая или поощряя, а подбадривая и убеждая, что многие ребята способны на качественную игру, параллельно указывая на их днищенство (ржёт).

- Как удалось перестроиться и сыграть в «зрелый» футбол именно сейчас?
- Да, в этой игре мы сыграли принципиально иначе. Обычно у нас схема 1-4, где этот один защитник обязан остановить троих нападающих соперника, выдать голевой пас и подсказать всем «с голосом».
В этот раз встали в оборонке и стали ждать моментов, зная, что любой соперник ошибается. Защищались и возвращались все. Немножко подняли линию защиты. Ну вот и стрельнуло.
Сергей и Илья (Туркин и Голышев – перспективная молодёжь. – Прим. ред.) показали, что с ногами у них иногда бывает дружба. Жаль только, что потеряли Антона Сакуновского из-за травмы. Я даже не понял вначале этого и наорал на него, что он долго лежит на бровке.

- Удовольствие от своей игры вы точно получили. Как собираешься в будущем генерировать такой же настрой, какой команда продемонстрировала сегодня?
- Да мы одно и то же проговариваем перед каждой игрой, но редко это все выполняем. Привыкли, что достаточно выиграть последнюю игру и получить малый малый кубок. Но что-то пошло не так – не подстроились под смену формата.
Да мы еще наведем шороха – молоденькие переварят пельмешки и покажут ещё более хорошие результаты. Они сами всё понимают и по-хорошему агрессивные (улыбается). Ждём следующую ЛЧБ и лютых побед.
 
Наказания
Статистика
5 (2)
Голы (первый тайм)
1 (1)
16 (11)
Удары по воротам (первый тайм)
23 (11)
9 (5)
Удары в створ ворот (первый тайм)
6 (3)
3 (2)
Угловые удары (первый тайм)
7 (3)
()
Штанга/перекладина (первый тайм)
3 (1)
6 (4)
Фолы (первый тайм - второй тайм)
3 ()
Судейская бригада
0
Оценка судейства
0
0
Оценка дисциплины
0

Наши партнеры

Организационный партнер
Организационный партнер
Информационный партнер
Информационный партнер
Организационный партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.