Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 4:3
16 Декабря 2020
Золотой кубок, 3 тур
3 : 4
Очень уверенный дебют в наших соревнованиях показала команда АО «Трест». Мы увидели ещё один самобытный коллектив, способный побороться за победу в чемпионате.
В стартовом матче «Тресту» противостоял «Кронштадт», также имеющий в своём составе играющую пятёрку игроков, но к сожалению не обладающий таким сильным резервом, как в составе у «Треста». В минуты противостояния ведущих пятёрок двух команд, на поле был очень интересный, быстрый и техничный футбол. Атакующий потенциал у соперников явно превосходил защитные действия. Поэтому этот матч стал самым результативным в туре.
В быстром начале счёт открыл «Кронштадт». На 3-й минуте Пётр Силла убежал один на один и не оставил шансов вратарю «Треста». Ответного мяча зрители ждали девять минут. Когда Роман Лозин, оставшись брошенным защитниками, уверенно распорядился моментом и, обыграв вратаря «Кронштадта», забил дебютный гол своей команды в Лиге. АО «Трест» сравняв счёт, буквально в следующей атаке уже вышел вперёд. Михаил Бещанов откликнулся на навес Максима Топилина и пробил в верхний угол ворот. В команде Петра Силлы всегда есть кому повести свою команду в атаку, они создают очень много моментов, но не всегда количество переходит в качество. Тем не менее, после пары упущенных верных моментов, Александр Строганов делает счёт – 2:2. Но потеря концентрации в защите «Кронштадта» через две минуты привела к третьему пропущенному мячу. Свой первый мяч в этой встрече забил Евгений Дехтерев.
Он же на 28-й минуте снова вывел АО «Трест» вперёд, после того, как в самом начале второй половины встречи строители красиво поразили свои собственные ворота. Перестрелка на этом не остановилась и уже через минуту Пётр Силла забивает очень красивый по исполнению мяч после передачи Алексея Рязанова. А ещё через две минуты зрители увидели и четвёртый гол за пять с небольшим минут после перерыва. Роман Лозин подкараулил отскок от штанги и оформил дубль.
«Кронштадт» включил обороты и сумел навязать сопернику свою игру, но в завершающей стадии никак не мог забить. Оборона «Треста» выглядела очень слаженно. И всё же шанс выровнять положение у Строганова был. Александр оказался один в штрафной площади, однако не смог точно пробить по летящему мячу. А за десять минут до конца Роман Лозин головой забивает после очередного паса Максима Топилина, оформляя хет-трик. После этого «белые» раскрылись, стал пропускать контратаки и на 44-й минуте уже Лозин ассистировал Дехтереву, когда Евгений оформлял свой хет-трик.
Получив преимущество, строители заиграли менее собрано и если бы не их вратарь – Лев Лукович, то счёт вполне мог бы стать снова ничейным. Но голкипер «Треста» принял решение, что более четырёх мячей в этой игре пропускать не намерен. Как итог – АО «Трест» одерживает победу в дебютном матче Лиги.

Пётр Силла, игрок команды «Кронштадт»
- Прежде всего, хотелось бы увидеть от команды сплоченный коллектив, где каждый игрок взаимозаменяемый, чтобы могли выходить независимо не от чего против каждого соперника и играть в свой футбол. Сейчас потихоньку костяк команды сформирован, но хотелось бы избавиться от проблем прошлого года, когда если кто-то из основных игроков не доезжал и мы имели серьезные проблемы, даже не с самым сильным соперником. Потенциал у команды есть, осталось его реализовать.
В этой игре, откровенно говоря, не хватило хладнокровия. Плюс, соперник умеющий играть и не прощающий ошибок. Нам не хватает опыта игры с такими командами, когда нужно сыграть по счёту с холодной головой. Где-то сфолить или потянуть время, будем учиться у игроков «Треста», они в этом хороши. Очень жаль, что соперник не показал свои лучшие стороны, а выиграли за счет футбольных хитростей. Готовил команду к хорошей игре, а получилось, что получилось.
Осталось двоякое впечатление при счете 4:4, – забить могла любая команда, но тут опять делаем из вратаря соперника – героя, а сами сетуем на неудачу… Спасибо игрокам «Треста» за игру, в этой перестрелке они оказались более расторопные.