1 : 10
9 Октября 2019
Дивизион "C", 3 тур
4 : 3
Проиграв неделю назад с разгромным счетом 0:7 и испытав всю гамму негативных эмоций, «T-Systems» в отчетном туре явно был настроен на положительный результат. И даже не с точки зрения турнирной борьбы – там у команды уже нет шансов на призы, – а для возвращения растоптанной уверенности в своих силах. «Кронштадт» же, напротив, турнирные задачи очень даже решает, и в этом матче победа была нужна красно-белым очень сильно.

Однако, игра получилась довольно спокойной. Обе команды, хоть и создавали опасности у ворот друг друга, моменты эти реализовать никак не могли, скорости оставляли желать лучшего, а в передачах было довольно много брака. Когда чёткое впечатление, что матч закончится унылой безголевой ничьей уже сложилось, «Кронштадт» неожиданно забил. Случилось это на 44-й минуте, и этот единственный гол в концовке вполне мог принести команде победу. Но буквально через минуту случился провал в обороне, и арбитр встречи назначил опасный штрафной удар, который «T-Systems» грамотно реализовал. В итоге – 1:1, и «Кронштадт» сохраняет лишь призрачные шансы на золотые медали, хотя место в тройке себе уже обеспечил.

Алексей Ануфриев, игрок команды «Кронштадт»
- В прошлом году мы этой команде проиграли 3:4, получили всё на контратаках, боялись, что в этот раз будет также, поэтому осторожничали. Как и соперник. Поэтому игра шла до первого забитого гола. Мы забили, но тут же пропустили со штрафного, хотя мне непонятно, где там судья увидел фол. Обидно, но у нас не было четверых игроков основы, играли, кем смогли.