20 Января 2021 год, Среда 21:30
Золотой кубок. Тур 5. Поле №1.
4:1
25'
Заурбек Кудзиев
Евгений  Дехтерев
50'
Денис Вележев
Арсен Амиянц
Константин Грузманов
  • Превью
  • Отчет
  • Видео
Кто победит?
Дисквалификации
Лучшие игроки команд в сезоне
Бомбардир
0
19
12
Ассистент
0
19
12
Бомбардир
0
23
9
Ассистент
0
23
9
Сравнение статистики команд
2
Позиция в дивизионе
1
4
Игры
4
2
Победы
3
2
Ничьи
0
0
Поражения
1
25
Забито
17
11
Пропущено
7
14
Разница мячей
10
История личных встреч
Всего игр: 2 (+1=0-1). Голов: 9:6
12 Мая 2021
Дивизион "A" , 6 тур
5 : 3
18 Ноября 2020
Дивизион "B" , 6 тур
1 : 6
Отчет
Перед этой игрой было много вариантов по итоговому распределению мест в кубке, но все они зависели от главного матча завершающегося сезона. Коллективы, разыгравшие золотые медали регулярки, снова встретились, чтобы определить победителя Золотого кубка. Потенциалы команд в предматчевых прогнозах, хоть и выглядели равными, но глубина скамейки запасных «Joki Joya» в этом турнире на порядок сильнее, чем у АО «Трест». Поэтому, чтобы противостоять активной игре «Joki Joya», лидерам красных пришлось бы играть без замен, что, согласитесь, усложняло задачу команде Андрея Абрамова.

Начали игру соперники без разведки. Она им не нужна была. Тактика была наипростейшая – давление на ворота и ещё раз давление. Кто будет ошибаться, – тот и проиграет. До середины первого тайма, команды по разу такие ошибки совершили. Сначала Заурбек Кудзиев у «Joki Joya» на 5-й минуте доиграл эпизод до конца и открыл счёт. А через три минуты Евгений Дехтерев выиграл борьбу у ворот и не оставил шансов Дмитрию Гуськову, восстановив равновесие.

Но ближе к перерыву, постепенно стало вырисовываться преимущество чёрных. Всё-таки играть, имея равноценные замены, естественно гораздо легче. И в этой ситуации остаётся только сожалеть, что в составе «Треста», по причине болезни отсутствовал их основной защитник Игорь Абрамов.

Именно его опыта и не хватило в начале второй половины матча, когда в безобиднейшем моменте, при розыгрыше углового игроки АО «Трест» потеряли Дениса Вележева, а вратарь дорожников Лев Лукович не успел их подстраховать. И совсем уж ситуация стала тревожной для «Треста», когда после розыгрыша своего штрафного Роман Лозин выверенным пасом нашёл Дехтерева, однако Евгений упустил возможность сравнять счёт. А опаснейший штрафной «Joki Joya» в исполнении Арсена Амиянца, завершился точным ударом в угол ворот Луковича. 3:1 на 32-минуте и тяжёлые 18 минут игрового времени впереди.

Тем не менее, играя в шесть полевых, игроки АО «Трест» продолжали гнуть свою линию. Игру от своих ворот они, конечно, не отодвинули, но голевые моменты у ворот Гуськова продолжали создавать. Вот только сил и концентрации, чтобы завершать атаки, у них оставалось не так много.

На другой скамейке царила позитивная атмосфера. Понимая, что до победы осталось немного, «Joki Joya» атаковала скорее по инерции, дав почувствовать игровой тонус всем своим «резервистам». И в одной из таких атак, за минуту до финального свистка, самый возрастной «резервист» «Joki Joya», 52-летний Константин Грузманов, забил свой третий мяч на турнире, поставив точку в этом матче и подведя итог красивому и удачному выступлению своей команды в Золотом кубке.

Коллектив «Joki Joya» к золотым медалям чемпионата добавил титул победителя кубка и сходу, в своём дебютном сезоне, стал обладателем «золотого дубля» «Лиги Чемпионов Бизнеса».

Арсен Амиянц, капитан команды «Joki Joya»
- Арсен, поздравляем с победой! Если без эмоций, опиши, что происходило с командой по ходу всего кубкового этапа. Команда создала интригу для себя?
- Спасибо! Победа всегда радует и мотивирует на новые походы за наградами. На самом деле считаю,что команда сделала большой шаг вперёд, если сравнивать, как мы начинали чемпионат и как мы играли после экватора это 2 разные команды. Нам как и всем новым командам нужно было понять формат турнира, так как мы тренируемся под формат 7 на 7 или 8 на 8, а здесь немного всё по-другому. Но, как показала практика, мы это сделали на отлично. За что большое спасибо тренеру Александру Ермишову и конечно же Команде. С чем я нас и Поздравляю.

- Со стороны показалось, что победа сегодня далась легко. А как игра ощущалась в стане вашей команды?
- Финал никогда не даётся легко, напряжение было и это показало наличие перебитых игроков, голов и эмоций. В этом и есть прелесть финалов, – ты выходишь биться и сегодня мы эту битву Выиграли. Соперникам огромное спасибо за игру и эмоции.

- Я так понимаю, что «Joki Joya» хотела бы, чтобы сильных соперников было больше, чтобы все матчи проходили напряжённо?
- Конечно, всегда хочется играть с сильными командами и побеждать, но мне кажется, у нас не было так много «проходных» матчей, соперники на нас настраивались, очень даже неплохо и было несколько сложных игр. Что сказать, несколько ничьих и спасение на последних минутах говорит о многом.

- Как планируете отметить победу?
- Победу отметим красиво. Поедем сыграем с командой в Пейнтбол, покушаем мяска и весело проведём время. Впереди нас ждет сложный футбольный год, но как показала практика, – Наша команда может и способна на многое.

Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить Организаторов турнира и всех соперников. Было приятно разделить часть времени с вами на футбольном поле. 
Статистика
4 (1)
Голы (первый тайм)
1 (1)
14 (5)
Удары по воротам (первый тайм)
13 (5)
6 (2)
Удары в створ ворот (первый тайм)
3 (3)
5 (2)
Угловые удары (первый тайм)
3 (2)
1 ()
Штанга/перекладина (первый тайм)
()
3 (3)
Фолы (первый тайм - второй тайм)
4 (1)
Судейская бригада
0
Оценка судейства
0
0
Оценка дисциплины
0

Наши партнеры

Организационный партнер
Организационный партнер
Информационный партнер
Информационный партнер
Организационный партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.