Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 1:3
11 Ноября 2020
Дивизион "C", 5 тур
1 : 3
Пройдя дистанцию из шести побед подряд, команда банка «Открытие», чуть было не стала чемпионом дивизиона «В» досрочно. Их прямые конкуренты, команда «Фертоинг», до последней минуты матча шестого тура играли вничью. И кто-то, там наверху, решил, что гораздо интереснее будет, если судьба золотых медалей чемпионата решится в личной встрече двух сильных команд. «Фертоинг» забил, пусть и не самый красивый, зато очень нужный гол, и сохранил интригу до последнего тура.

Матч седьмого тура стал настоящим праздником. Давно на матчи в «Лиге Чемпионов Бизнеса» не собиралось столько болельщиков. Основная их масса пришла поддержать именно «Фертоинг». Превратившись на время матча в дополнительный поток позитивной энергии, болельщики инженеров, как могли, поддерживали свою команду.

До «золотого матча» обе команды очень надёжно играли в обороне. Обе пропустили по семь мячей (лучшие показатели во всей Лиге), обе сыграли по два матча «на ноль». Но «Открытие» опережало своих соперников по числу забитых мячей – почти двукратное превосходство – 39 против 20. Однако игра показала, что в отдельно взятом матче, на первое место выходят настрой и предматчевая подготовка к конкретному сопернику.

Александр Борейко подготовил «Фертоинг» к игре против банкиров. Только установке на матч он уделил порядка 15-20 минут. У Банка «Открытие» с установкой на ключевой поединок всё было гораздо проще. В осеннем сезоне команды встречались между собой и тогда «Открытие» одержало вверх, нейтрализовав ведущих игроков «Фертоинга». Нам кажется, Борейко учёл и этот опыт. А вот чего не хватило Банку, известно только им самим.

В стартовые минуты инженеры выглядели гораздо активнее своих оппонентов. «Фертоинг» больше владел мячом, разыгрывая самые простые футбольные комбинации, но их исполнение ставило в тупик оборону банкиров. Рамину Гогохия, защищавшему ворота Банка «Открытие», скучать в первом тайме не пришлось. В свою очередь, банкирам не удавалось доводить свои позиционные атаки до завершающего удара, и только перейдя на индивидуальные проходы, у ворот Антона Кудряшова стало жарко. В одном из эпизодов Роман Холзаков, накрутив двоих, даже забил, но судья взятие ворот отменил, отдав мяч сопернику.

Отодвинув игру от своих ворот, второй тайм Банк «Открытие» начал, как и подобает лидеру – пошёл вперёд. Заработали игровые связки, стали получаться удары и пиком этой игровой активности стал выход один на один капитана синих – Дмитрия Повереннова, который Дмитрий не сумел реализовать. И буквально через несколько минут, после розыгрыша углового у ворот Банка, «Фертоинг» забил. Алексей Селивёрстов сыграл в стеночку с Александром Борейко, после чего без помех пробил по перекладину.

Шла 36-я минута и времени, чтобы перевернуть ход матча и в одну, и в другую сторону оставалось предостаточно. Но по-настоящему голевых моментов, в оставшиеся 14 минут игрового времени, было создано очень мало. У банкиров был шанс сравнять счёт после прицельного удара лучшего бомбардира дивизиона – Дениса Горбашёва, а у инженеров опасно пробивал Михаил Кирьянов. В обоих случаях хорошо сыграли вратари. Самый последний шанс был у Холзакова, но Роман со штрафного на последних секундах матча, запустил мяч очень высоко и не точно, подведя черту под выступлением команд в чемпионате дивизиона «В».

Минимальная победа сделала «Фертоинг» чемпионом дивизиона и предоставила возможность Филиппову и Ко проверить свои силы в матчах «Золотого кубка» против команд дивизиона «А». А игроки Банка «Открытия» остаются участниками «Серебряного кубка», где им предстоит доказать, что на этом уровне им нет равных. Оба кубка стартуют с четвертьфиналов 2 июня.