5 Мая 2021 год, Среда 19:30
Дивизион "B". Тур 5. Поле №2.
4:5
25'
Геворг Аршакян
Павел Подольский
Александр Борейко
Павел Подольский
50'
Максим Мокроусов
Александр Чижиков
Алексей  Пряничников
Иван Филиппов
Антон Кудряшов
  • Превью
  • Отчет
  • Видео
Кто победит?
Дисквалификации
Лучшие игроки команд в сезоне
Бомбардир
0
1
1
Ассистент
0
1
1
Бомбардир
0
3
3
Ассистент
0
3
3
Сравнение статистики команд
5
Позиция в дивизионе
2
3
Игры
4
1
Победы
3
0
Ничьи
1
2
Поражения
0
2
Забито
13
7
Пропущено
2
-5
Разница мячей
11
Отчет
Только положительный исход в игре против одного из фаворитов дивизиона «В», оставлял команде Кирилла Алёхина шанс «зацепиться» за теорию в медальном соревновании дивизиона. И надо сказать, в какой-то момент «Морской порт» сумел с этой задачей справиться. Вот только у игроков «Фертоинга» тоже в этой игре была своя задача.

Чтобы не зависеть ни от каких «теоретических раскладов» и подойти к решающим играм за чемпионство, не оглядываясь на результаты параллельных матчей, «Фертоинг» проявил волю и решительность и сумел вырвать победу в тяжёлой ситуации.

Дебют игры остался за «Фертоингом» – на второй минуте Геворг Аршакян открыл счёт. А далее начались игровые качели. Оба коллектива очень хорошо готовы физически, что и сказалось на счёте первого тайма. Неуступчивость, с которой оба коллектива вели борьбу за мяч, обернулась в конце забитыми мячами. На 20-й минуте «Морской порт» сравнял счёт. Отличился Павел Подольский. А затем команды по разу реализовали стандарты. Сначала Александр Борейко с 10-метрового, а перед свистком на перерыв Подольский реализовал пенальти.

Вторая половина матча стала настоящим украшением всего игрового дня и подарила очень интересную развязку. Заряженность «Морского порта» ощущалась весь первый тайм, а во втором их, наконец, «прорвало». Помимо уверенной игры в обороне, у синих стали проходить очень опасные атаки. И «Фертоинг» дрогнул. 32-я минута – Максим Мокроусов, 37-я – Александр Чижиков и 4:2 в пользу «Морского порта» при полном психологическом преимуществе подопечных Николая Черёмушева. А вот, что произошло дальше, Черёмушеву ещё предстоит разобрать. Игроки порта в течение трёх минут растеряли всё, к чему шли полтора тайма. К 40-й минуте, благодаря точным ударам Алексея Пряничникова и Ивана Филиппова, счёт был уже ничейным.

Заключительные десять минут прошли на одном дыхании. Забить могли и те, и другие, – моментов было предостаточно, а победный гол за минуту до конца матча получился неожиданным. Автором стал вратарь «Фертоинга» Антон Кудряшов. Его длинный заброс в штрафную соперника так и не нашёл адресата, а Василий Дронтусов, весь матч на последнем рубеже выручавший своих партнёров по «Морскому порту», ошибся и мяч залетел в сетку.

4:5 – волевая победа «Фертоинга», после которой Филиппов и Ко уже обеспечили себя комплектом медалей по итогам чемпионата.

Иван Филиппов, капитан команды «Фертоинг»:
- Иван, обе команды подарили самый зрелищный матч Лиги на сегодня. Как это чувствовалось изнутри? Прокомментируй, пожалуйста.
- Матч получился просто убойным, спасибо соперникам! Начало было спокойным, мы забили на 2-й минуте, и к середине тайма у соперника уже было 6 фолов, что придавало уверенность в нашей победе. Но из-за пары наших ошибок счёт к перерыву был равным. В начале второго тайма мы не реализовали свои 100% моменты и пропустили 2 голевые контратаки... Ну а дальше было футбольное чудо: 2 гола за 3 минуты, и победный гол на последней минуте в исполнении нашего вратаря Антона Кудряшова ударом от своих ворот. За такие эмоции мы и любим футбол!

- «Фертоинг» снова будет с медалями. Знаете ли вы рецепт победы в предстоящих поединках с прямыми конкурентами за первое место?
- Рецепт победы очень прост: строго сыграть в обороне и реализовать свои моменты, которых мы создаём большое количество. Ну и футбольная удача тоже не помешает в играх с такими сильными командами как «ЛЕНМОНТАЖ» и Банк «Открытие».

- Ты сам вторую игру подряд забиваешь важные мячи, а в прошлом сезоне не отличился ни разу. Ты наконец-то адаптировался к формату? Проснулось голевое чутьё?
- Начало прошлого сезона я пропустил из-за коронавируса, потом много времени ушло для того чтобы набрать форму, поэтому с реализацией были проблемы. Сейчас я в отличной форме, и партнёры отдают отличные голевые передачи. За приз лучшему бомбардир чемпионата, конечно, будет сложно побороться, но всё же попробую забить мячей 10 в ближайших двух матчах (смеётся). 
Статистика
4 (2)
Голы (первый тайм)
5 (2)
18 (9)
Удары по воротам (первый тайм)
19 (8)
7 (4)
Удары в створ ворот (первый тайм)
9 (4)
5 (3)
Угловые удары (первый тайм)
5 (2)
()
Штанга/перекладина (первый тайм)
()
6 (3)
Фолы (первый тайм - второй тайм)
3 (4)
0
Оценка судейства
0
0
Оценка дисциплины
0

Наши партнеры

Организационный партнер
Организационный партнер
Информационный партнер
Информационный партнер
Организационный партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.