4 : 1
6 Июня 2018
Дивизион "C", 7 тур
1 : 6
Матч начался довольно сдержанно. Соперники давно выступают в «Лиге Чемпионов Бизнеса» и прекрасно знают друг друга. И когда после осторожного дебюта встречи соперники попробовали перейти к активным действиям, оказалось, что обострить игру не получается ни у одной, ни другой команды. Лишь единичные атаки завершались ударами по воротам. Плотная игра в обороне, как у одних, так и у других ворот, сводила на нет все старания атакующих. Ощущалась дружеская атмосфера данного поединка. С форсированием событий соперники явно не торопились.

Изменилась ситуация только во втором тайме. Результат этого поединка зависел от того, кто не выдержит и совершит ошибку. Программисты дважды устраивали мощный навал на ворота соперника, но лишь на последней минуте, благодаря сольному проходу Сергея Туркина «T-Systems» открыл счет, а спустя полминуты форвард вышел один на один с голкипером «ОБИТА» и поставил точку в этом матче – 2:0. Вымученная, но сухая победа «T-Systems».

Автор дубля, нападающий «Т-Systems» Сергей Туркин:

«У обеих команд присутствовала осторожность в игре – первая игра сезона, мало кому хочется начинать турнир с поражения. Сегодня был достаточно вязкий футбол с низким количеством моментов.

Мы наконец-то собрали хороший, глубокий состав. Никто не выпадал, мы старались держать мяч у себя и выискивать моменты. Рад, что получилось сделать хотя бы в концовке. Хочу поблагодарить команду за самоотдачу и собранность в первом матче сезона.»