0 : 0
26 Апреля 2017
Дивизион B, 1 тур
3 : 5
Дружина Павла Баранова продолжает уверенно шагать вверх по турнирной таблице. Команда с каждым матчем всё уверенней и уверенней проводит свои матчи. Конечно, до идеальной игры «Комусу» ещё далеко, однако то желание, с которым команда проводит поединки, очень скоро может перейти в осознанность, а далее и в игровое мастерство.

У «AmRest» дела в текущем сезоне не заладились с самого первого матча. И, если бы рестораторы смогли играть более дисциплинировано в обороне, то вполне возможно, у них мог бы появиться шанс на положительный результат в этой встрече. Играть без своего штатного вратаря в открытый футбол с организованным соперником, команде Жаргала Цыпилова было очень трудно, даже после того, как на 4-й минуте Тимур Багаутдинов вывел «AmRest» вперёд. Оранжевые начали очень активно, обрушив град атак на ворота «Комуса», но если «физики» у рестораторов, чтобы играть активно весь матч, хватает, то мастерства для завершения атак – нет.

Своё преимущество в счёте «Комус» реализовал ещё в первом тайме. Алексей Краснов, Дмитрий Анисимов и Алексей Ранд ещё до перерыва сделали отрыв красно-белых катастрофичным, – с реализацией своих моментов у рестораторов очень туго. Плюс, снова надёжно в воротах «Комуса» отыграл Гайдар Кахитаев. А после того, как на 28-й и 30-й минутах Александр Стоволосов оформил дубль, игра была сделана.

Открытый футбол в исполнении обеих команд в оставшееся время, безусловно, понравился болельщикам. Оба коллектива могли забить и десять голов на двоих, но ограничились лишь двумя точными ударами. На 38-й минуте Краснов делает дубль, а на 46-й второй мяч за «AmRest» головой забивает Артём Рамазанов.

6:2 – уверенная победа «Комуса», которая подняла красно-белых, наконец-то выступавших в новой форме уже на второе место дивизиона «А».