13 Января 2021 год, Среда 20:30
Серебряный кубок. Тур 3. Поле №6.
4:2
25'
Денис Богомолов
Денис Богомолов
Владислав  Быков
50'
Алексей  Селиверстов
Геворг Аршакян
Павел Пивнев
  • Превью
  • Отчет
  • Видео
Кто победит?
Дисквалификации
Лучшие игроки команд в сезоне
Бомбардир
0
6
0
Ассистент
0
3
3
Бомбардир
0
11
4
Сравнение статистики команд
2
Позиция в дивизионе
1
2
Игры
2
2
Победы
2
0
Ничьи
0
0
Поражения
0
4
Забито
4
2
Пропущено
1
2
Разница мячей
3
История личных встреч
Всего игр: 2 (+1=0-1). Голов: 3:3
12 Мая 2021
Дивизион "B", 6 тур
2 : 1
18 Ноября 2020
Дивизион "C", 6 тур
1 : 2
Отчет
Самый настоящий футбольный праздник организовала команда «Фертоинг» на финальной игре против «ЛЕНМОНТАЖА». Большое количество болельщиков на протяжении всего матча активно поддерживали свою команду, создавая эффект присутствия на очень важном спортивном представлении. И футболисты, сражавшиеся за победу в Серебряном кубке, поддержали реноме матча очень качественной, энергичной, а главное, зрелищной игрой.

Соперники встречались между собой в регулярном чемпионате. В тот момент коллективы решали разные задачи. «Фертоинг» шёл на чемпионство, а «ЛЕНМОНТАЖ» обкатывал «новобранцев», уже мыслями понимая, что вся борьба для них начнётся именно в кубке. Ту встречу строители выиграли с перевесом в один мяч, поэтому перед решающим поединком кубка подопечные Александра Борейко были настроены очень решительно.

Выделить фаворита этого противостояния было невозможно, – оба коллектива имеют свои сильные и слабые стороны. Но за счёт быстрого футбола в исполнении «Фертоинга», игровое преимущество по ходу всего первого тайма было на их стороне. Однако сбившийся прицел и надёжно игравший на последнем рубеже вратарь строителей Игорь Гришаев, сохранили ворота «ЛЕНМОНТАЖА» сухими в первые 25 минут.

В свою очередь, отдав инициативу, «ЛЕНМОНТАЖ» очень умело использовал свои контратаки. А имея в своих рядах такого исполнителя, как Денис Богомолов, любая атака несёт в себе опасность. Дважды, сначала на 13-й минуте хлёстким ударом, а затем на 21-й минуте в результате филигранной техники, Денис заставил капитулировать Антона Кудряшова. Трудно сказать, как повлияли пропущенные мячи на Антона, но ещё через три минуты он оказался бессилен после дальнего выстрела Владислава Быкова.

Получив в перерыве порцию правильных наставлений игроки «Фертоинга» с первых минут второго тайма постарались увеличить темп. По-другому в этот вечер переиграть «ЛЕНМОНТАЖ» и не получилось бы. И под этим напором оборона строителей стала давать сбои. Через десять минут после начала второй половины Алексей Селивёрстов распечатал ворота Игоря Гришаева. «ЛЕНМОНТАЖ» постарался взять мяч под свой контроль, но подгоняемые своими болельщиками игроки «Фертоинга» не собирались сбавлять обороты. Как итог, за семь минут до окончания основного времени, Геворг Аршакян сокращает разрыв до минимума. После чего навал на ворота Гришаева ещё больше усилился. Но после второго пропущенного мяча «ЛЕНМОНТАЖ», как опытный кубковый боец, перестроил оборону, насытив её до предела.

Шанс сравнять счёт у «Фертоинга» был, но завершающие удары в концовке поединка у синих совсем не шли в створ. А развязка этого финала наступила за минуту до финального свистка, когда на дальний удар решился всё тот же Богомолов, а Павел Пивнев первым успел на добивание, установив окончательный счёт – 4:2 в пользу «ЛЕНМОНТАЖА». Команда Сергея Захарова, спустя год после проигранного кубкового финала, стала победителем Серебряного кубка «Лиги Чемпионов Бизнеса».

Евгений Майоров, игрок команды «ЛЕНМОНТАЖ»
- Поздравляем с победой! Соперника вы знали. Был ли конкретный план на игру именно против «Фертоинга»?
- Спасибо! С «Фертоингом» играли в группе, поэтому примерно понимали чего от них ожидать. Всегда стараемся играть от себя.

- Во втором тайме, когда соперник сократил разрыв в счёте, какими словами удалось успокоить партнёров и довести матч до победы?
- Да особой паники и не было. Команду соперника гнали вперёд болельщики и нас наказали за две ошибки. На концовку мы выпустили опытных игроков и уверенно довели матч до победы.

- Что получилось сделать за этот футбольный сезон? Какой главный итог для вашей команды?
- Основное – что получилось определиться с составом и собрать дружный коллектив. А главный итог для нашей команды – пожалуй, это победа в кубке.

Хочется выразить благодарность организаторам, в это непростое время удаётся проводить турнир, это очень здорово. Ждём следующий сезон, будем бороться за высокие места в чемпионате.


Александр Борейко, играющий тренер команды «Фертоинг»
- До этого команде приходилось играть при такой активной поддержке болельщиков?
- У нас в компании всегда уделялось большое внимание поддержке друг друга и это проявляется не только в футболе, но и в других любых спортивных мероприятиях. Так что если не мешают ограничения, то у нас всегда за бровкой есть, кто за нас переживает и это не только в Питере, но и на Московских турнирах, где мы тоже участвуем. Наша группа поддержки уже несколько лет получает приз, как самая активная и организованная. Но в этот раз у сотрудников компании совместно с детскими командами «Фертоинг» получилось ещё громче, чем обычно.
Маленькие наши одноклубники подготовили много различных кричалок в поддержку команды и не переставая болели. Так что наша команда ощущала себя, как будто играла на стадионе.

- Чтобы ты изменил, если бы команда снова играла бы в финале?
- Менять в финале ничего бы не стал, мы придерживались своей манеры игры, которая приносила нам плоды в течение всего турнира. Я считаю, что мы смотрелись на равных, а во втором тайме, когда пришлось догонять соперника в счёте, считаю, что даже владели инициативой.
Моментов и ударов по воротам произвели больше, но соперник смог воспользоваться нашими ошибками и, к нашему сожалению, сам не допускал ляпов у своих ворот, как сделали это мы.

- Как оценишь выступление команды на протяжении всего сезона.
- Как я ещё ранее говорил, что по футбольным меркам мы ещё молодая команда и нам ещё нужно набираться опыта. В этом году из-за пандемии тренировочный процесс был скомканным и не все ребята могли посещать и так редкие тренировки. В связи с этим о каких-то наработках и новых командных взаимодействий говорить не приходится.
В основном мы поддерживали игровой тонус, когда это было возможно за счёт турниров и товарищеских игр. Я думаю, если бы мы этот год полноценно тренировались, то выглядели бы в матчах ещё целостней и лучше.
Так что если всё взвесить, то результаты в этом году неплохие. Мы почти во всех турнирах, которых команда принимала участие, вошли в призёры. Да и в вашем мы заняли два вторых места. Конечно обидно, что нам не хватило совсем чуть-чуть везения и опыта в решающих встречах, так как если проанализировать результаты игр, мы хорошо шли по турниру и могли рассчитывать я думаю на большее.

- Как тренер, считаешь, что игроки «повзрослели» в игровом плане?
- После любого турнира у ребят остаётся какой-то новый багаж знаний и опыта и ваш не исключение. Половина наших игр были очень напряжёнными. Ребятам приходилось выкладываться на полную и показывать лучшие свои качества, что бы одержать победу. Конечно это нам пригодиться в будущем в различных матчах. Не которые ребята не всегда справлялись с волнением и не всегда могли под высоким прессингом соперника принимать верные решения и технические элементы, но для этого мы и играем, чтобы можно было выявить недостатки и их исправить в тренировочном процессе. Так что есть ещё над чем работать и это очень здорово.
 
Статистика
4 (3)
Голы (первый тайм)
2 (0)
8 (6)
Удары по воротам (первый тайм)
23 (13)
6 (5)
Удары в створ ворот (первый тайм)
9 (4)
1 (1)
Угловые удары (первый тайм)
3 (1)
1 ()
Штанга/перекладина (первый тайм)
()
2 (5)
Фолы (первый тайм - второй тайм)
1 (2)
Судейская бригада
0
Оценка судейства
0
0
Оценка дисциплины
0

Наши партнеры

Организационный партнер
Организационный партнер
Информационный партнер
Информационный партнер
Организационный партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.